- 19 мая 2014, 11:03
Украинцы в апреле продали иностранной валюты на $259,1 млн больше, чем купили, тогда как в марте купили на $357,6 млн больше, чем продали, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

Украинцы в апреле продали иностранной валюты на $259,1 млн больше, чем купили, тогда как в марте купили на $357,6 млн больше, чем продали, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), пишет Интерфакс-Украина.
Новое разъяснение НБУ по уплате пенсионного сбора при покупке инвалюты
Согласно сообщению, банки купили в апреле у населения инвалюты на $686,2 млн, что на 12,6% больше, чем в марте.
Вместе с тем, украинцы купили в апреле у банков инвалюты $427,1 млн, что на 55,8% меньше, чем месяцем ранее.
При этом по данным НБУ, объем банковских вкладов населения в СКВ сократился в апреле на $932,9 млн, до $18,607 млрд.
Предъявлять паспорт при продаже валюты банку больше не нужно
В сообщении также указывается, что сальдо интервенций Нацбанка на межбанке в апреле было нулевым: центральный банк не расходовал резервы на поддержку курса гривни.
курс евро на сегодня вы можете подробнее изучить в нашем разделе «Курс валют на UBR»
|
|
0
|
- 10:37 Евро подорожал на наличном рынке: сколько стоит валюта 22 июля
- 10:10 МВФ изменил прогноз для Украины: что будет с ВВП, инфляцией и госдолгом
- 09:44 Обстрелы и курс доллара могут активизировать спрос на новостройки — эксперт
- 09:23 Пенсии в Украине: каждый четвертый получает всего 3,5 тыс. грн
- 09:01 PINbank докапитализируют еще на 50 миллионов
- 08:00 Шесть из семи новых маяков МВФ касаются фискальной политики
- 21.07.2026
- 18:17 Объем наличных денег в Украине приблизился к триллиону: каких банкнот и монет больше всего в обращении
- 17:37 Курсы валют на закрытии межбанка: доллар подорожал, евро — подешевел
- 16:00 Доллар подорожал на 5 копеек: НБУ установил курс валют на 22 июля
- 14:56 Индия отказывается от бумажных денег: пластиковые банкноты появятся в обращении уже в следующем году


Комментарии