5 февраля 2015
Последний раз был на сайте:
23 сентября 2026 в 15:34

-
bulbosaur
68 лет, Сновск (Щорс)

-
A ZART
46 лет

-
Graspainter
40 лет

-
Wladwest UA
56 лет

-
Олександр Савчук
52 года, Винница

-
foruman38
56 лет, Трускавец

-
Studen3
56 лет, Житомир
- 10 июля 2025, 3:18
Паттерны в VIX
Возможно, поведение VIX ( ETF VXX )может дать ответ, будет ли глобальная корреция / обвал в 2026 году или все откладывается.
https://minfin.com.ua/blogs/anton1975/252946/ обьемы по VXX все еще рекордные, на ковидных уровнях, хотя толком на рынке еще ни чего не было. В 2018-2019 так же формировался затяжной дивер более года
Тогда, в апреле 2019 дивер сломали, и рынку дали порасти еще 10 месяцев до обвала. Сейчас есть отличия: уже год рост рынка VXX не подтверждает, и с последним перехаем в SPX уже есть тройной дивер по VXX, чего раньше не было и это явно плохой знак для акций. Ключевой момент осень 2025, если дивер сломают, как прошлый раз, рынок еще порастет несколько месяцев 2026 года, в чем я лично сильно сомневаюсь. Если увидим рост VXX на фоне, к примеру, нового рывка вверх SPX осенью, это уже будет четкий сигнал к обвалу, при чем, резкому. Тут логика простая: нет дивера — рост акций продолжится, можно не боятся, есть не большой дивер, будет коррекция, сейчас если модель не сломают, должен быть впечетляющий обвал.
|
|
215
|
- 16:28 Доллар приблизился к 45 грн, евро упал на 15 копеек: курс НБУ на 24 сентября
- 16:10 Турецкий UPT запустит виртуальные IBAN для бизнеса в евро и фунтах
- 15:45 ЦБ предложил изменить требования к резервам стейблкоинов в ЕС
- 14:31 Deutsche Bank запустил AI-агента, проверяющего происхождение состояния клиента
- 13:33 Украинцы держат в банках уже 1,76 трлн грн: сколько приходится на гривну и валюту
- 13:19 Columbia заплатит туристам 135 фунтов за фото ног после похода
- 12:05 НДС для ФЛП: в Минфине назвали будущий порог
- 10:47 Binance прекращает поддержку гривны через Fiat Trade UAH с 28 сентября
- 10:40 Как изменился курс доллара и евро в среду, 23 сентября: обновленные данные
- 10:24 За активы «Лукойла» на $20 млрд разворачивается борьба: кто бросил вызов Carlyle



Комментарии - 13
В наших широтах «кровавое месиво» это много вековая норма жизни, может длиться десятилетиями. Когда, условно, был пик в 2000х в Украине, в других странах был еще больший рост. Сейчас только вся западная модель идет к закату, процесс только начинается, когда там будет новый рассвет, наверное, не при нашей жизни, нужно иметь мобильность и не привязываться к месту, иначе, можно эпоху перемен и не пережить.