- 16 апреля 2019, 22:41
Главная интрига
Хто победит во втором туре — это уже не вопрос. По опросам, огромный разрыв между кандидатами только увеличивается. Сейчас, чтобы победил Порошенко, должно произойти что-то сверхъестественное, таки настоящее чудо.
Но, опрос КМИС показал интересный факт. Оказывается 39% опрошенных граждан ждут от нового президента снижения тарифов. Хорошую свинью подложили новому президенту популисты всех мастей.
Какой вариант действий выберет Зеленский в случае избрания?
1.) (Разумный вариант) Просто проигнорирует эти ожидания. В этом случае, через какое-то время (следующая зима) эти люди уже будут настроены против него.
2.) (Безумный вариант) Будет активно всеми силами пытаться снизить тарифы. Тогда нас ждут проблемы с МВФ и здравствуй Венесуэла.
3.) (Реалистичный вариант) Ни туда ни сюда. МВФ будет рассказывать одно, народу другое. типа «Снижать надо но не сейчас. Вот прорывёмся и тогда заживём и т.п.» Это не уберет негативное отношение, а в лучшем случае немного оттянет его во времени.
В общем, как минимум через год гарантированное негативное отношение 40% населения. Мне кажется, Зеленский себе не представляет что его ждёт впереди. И нас вместе с ним.
|
|
0
|
- 14:09 Польша обогнала нефтяные страны и стала мировым лидером по росту числа резидентов с активами более $30 млн
- 13:34 Доллар и евро растут: почему украинцы массово сдают валюту
- 2.05.2026
- 15:06 Ставку НДФЛ увеличат с 5% до 10%: Южанина рассказала, как изменят законопроект о налоге на ОLX
- 11:18 Coinbase заявила о достижении договоренности по ключевой части криптозаконопроекта в США
- 09:02 НБУ сократил продажу валюты на межбанке более чем на $33 миллиона
- 1.05.2026
- 19:06 Отток валюты достиг рекордного уровня: дефицит платежного баланса Украины обновил максимум с 2010 года
- 18:01 С сегодняшнего дня ВПЛ с ВОТ могут заказать средства на приобретение жилья по программе «єВідновлення»
- 17:30 Курс валют: банки, обменные пункты, межбанк
- 16:36 Налоговая напомнила, как докупить стаж для пенсии: куда и с какими документами обращаться
- 16:07 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел, евро — подорожал


Комментарии