- 6 декабря 2016, 9:50
Банковские карты после оплаты покупок в Интернете можно взламывать за 5 сек
Группа исследователей разработала алгоритм, который позволяет подбирать номер, срок действия карты и код безопасности карт Visa за 5-10 секунд, что позволяет осуществлять при помощи этой карты несанкционированные платежи. Об этом сообщает сайт techcrunch.
Вся эта информация может храниться на сайтах электронной коммерции, куда вводились данные банковских карт при осуществлении покупок в Интернете.
Алгоритм, о котором в общих чертах сообщили журналистам в IEEE Security & Privacy, включает в себя угадывание и проверку сотен комбинаций дат истечения срока действия банковской карты и номера CVV на сайтах покупок в Интернете.
Исследователи Мохаммед Амир Али, Буди Ариеф, Мартин Эммс и Аад ван Мурсел, считают, что их алгоритм также может быть использован для «угадывания» ZIP кода (почтового индекса), чтобы, затем, узнать и точный адрес.
С этой информацией хакеры могут просто уточнить данные о местоположении ее владельца у банков-эмитентов либо использовать так называемый скимминг, чтобы выяснить, где используются каждая конкретная карта.
Скиммер (оборудование для скимминга) — инструмент злоумышленника для считывания, например, магнитной дорожки платежной карты.
Если сайт покупок в Интернете не требует для совершения оплаты за товары почтовый индекс, то — взломать банковскую или другую платежную карту, ранее использованную на таком сайте, так же просто, как запустить обычную программу на компьютере.
Разработчики данного, потенциально хакерского, алгоритма взлома банковских карт считают, что атаки по подобной технологии уже происходят.
|
|
0
|
- 17:43 Доллар и евро дешевеют на межбанке
- 17:22 Отдали квартиру за пожизненный уход: в каких случаях Верховный Суд разрешает вернуть жилье
- 17:00 Продажи украинцев через онлайн-платформы будут считать вместе: когда придется платить налог
- 16:54 Доллар дешевеет, евро остается на месте: НБУ установил курс на выходные
- 15:42 Налог на прибыль банков в 50%: НБУ предупредил о последствиях для кредитования
- 15:00 Дорогие кредиты не единственная проблема: что мешает украинскому бизнесу получать финансирование
- 14:12 Банк Сич окончательно ликвидировали: сколько выплатили вкладчикам и что будет с долгами
- 13:10 Доллар побил исторический рекорд: будет ли новый скачок курса? (видео)
- 12:56 Поддержка гривны обходится в миллиарды: НБУ приближается к историческому рекорду продажи доллара
- 12:10 Binance сделала заявление о предварительных результатах расследования инцидента безопасности и полном возмещении ущерба


Комментарии