Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2020, 20:07 Читати українською

Таскомбанк выступил андеррайтером выпуска облигаций ООО «ТАС-Логистик» с публичным предложением объемом 200 млн грн

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала облигации ООО «ТАС-Логистик» с публичным предложением серий A, B, C, D, выпущенные по правилам, адаптированными к стандартам ЕС.

Облигации ООО «ТАС-Логистик» серий A, B, C, D выпущены объемом по 50 млн грн каждая, срок обращения которых 5 лет. По облигациям предусмотрена ежегодная оферта — возможность досрочного выкупа. Номинальная ставка на первый год обращения облигаций установлена ​​в размере 16,5% годовых с ежегодным пересмотром на уровне не менее 1/2 учетной ставки НБУ и не более трехкратной учетной ставки Национального банка Украины, действующей на дату установления новой процентной ставки.

В настоящее время ведется подготовка к первичному размещению этих облигаций. И в ближайшее время планируется предложить инвесторам воспользоваться публичным предложением по их приобретению.

Подробные условия относительно вышеупомянутых выпусков размещены в проспектах эмиссии облигаций. Потенциальный инвестор имеет возможность получить исчерпывающую информацию для принятия решения о приобретении облигаций по ссылке.

Облигации ООО «ТАС-Логистик» стали еще одной эмиссией Группы «ТАС» в 2020 году, ведь раньше Таскомбанк выступил андеррайтером по облигациям ЗАО «Днепровагонмаш» объемом 200 млн грн, ЗАО «Асфальтобетонный завод «АБ Столичный» объемом 160 млн грн, ООО «Соковый завод Кодымский» объемом 3 млн евро.

Также напоминаем, что в обращении находятся облигации Таскомбанк серий F, G, I и J общим объемом 400 млн грн. Облигации серии G, I, J стали первыми в истории Украины облигациям, выпущенным по правилам, адаптированными к стандартам ЕС, пока доступны для приобретения на вторичном рынке — как биржевом, так и внебиржевом.

По данным фондовой биржи ПФТС, облигации Таскомбанк являются наиболее ликвидными корпоративными облигациями. Таскомбанк как эмитент сегодня имеет возможность заключать сделки со своими облигациями на бирже напрямую, что обеспечивает высокую скорость совершения сделок и размещения средств инвестора в этот инструмент на срок от 1 дня до 1 года по конкурентным по сравнению с депозитами процентами доходности.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству Банка с высококвалифицированными специалистами Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в 2020 году мы предложили рынку новые качественные инструменты — облигации Таскомбанк серий I и J, а также вывели на рынок корпоративного долга предприятия Группы «ТАС», — комментирует ситуацию Артем Карелин, директор Департамента операций на фондовом рынке Таскомбанк.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться