Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2020, 17:43 Читати українською

Ukrsibbank подписал «Пакт ради молодежи-2025»

Ukrsibbank BNP Paribas Group стал одним из первых подписантов обновленного «Пакта ради молодежи — 2025» — амбициозной инициативы Центра «Развитие КСО», Министерства молодежи и спорта Украины при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в Украине и украинского бизнеса, направленного на создание новых рабочих мест для талантливой молодежи.

«Для Ukrsibbank BNP Paribas Group подписание «Пакта ради молодежи — 2025» – это последовательный шаг. Банк постоянно поддерживает проекты для развития молодежи и с самого начала – с 2016 года является подписантом «Пакта ради молодежи в Украине», – рассказала директор Департамента управления персоналом Ukrsibbank BNP Paribas Group Наталья Галунко.

Ukrsibbank активно создает благоприятные условия для привлечения молодежи в профессиональную жизнь и полностью открыт для выпускников вузов.

«Мы вовлекаем как студентов, так и школьников — поколение, которое больше всего ценит технологии, мобильность и постоянное развитие, выбирать карьеру в мире финансов, — продолжает Наталья Галунко. — Наши менторы всегда готовы поделиться экспертизой и международными практиками, которые помогают добиваться успеха в профессиональной жизни. Кроме того, поддерживая организации, мы постоянно привлекаем амбициозную молодежь к поискам современных решений, давая возможность развиваться и одновременно получать релевантный опыт».

В целом, за почти пять лет «Украинский пакт ради молодежи – 2020» подписали 148 компаний: ведущие банки, телекоммуникационные и торговые компании, крупные производственные предприятия, локальный малый и средний бизнес. Участники проекту создали 45 000 мест для стажировки и первой работы молодежи, около пяти тысяч девушек и юношей получили менторскую поддержку от ведущих компаний.

Благодаря совместным усилиям работодателей, государства, общественности и международных партнеров Инициатива Пакта была признана CSR Europe одной из лучших практик для молодежи в Европе, а глобальная инициатива ООН Decent Jobs for Youth назвала Пакт одним из лучших примеров реализации Цели устойчивого развития № 8 в мире.

«Современная молодежь имеет чрезвычайный потенциал и наша задача помочь ей его раскрыть, помочь найти свое место на рынке труда, чтобы работа для молодежи была не только источником доходов, но и местом, которое приносит удовольствие, способствует самореализации и благодаря которому каждый может делать свой вклад в развитие украинского общества. Именно такую возможность многим молодым людям предоставил Пакт ради молодежи – 2020», — отмечает Вадим Гутцайт, Министр молодежи и спорта Украины.

В рамках Пакта была разработана программа мероприятий, которая охватывает три основных направления: обмен опытом между подписавшими, содействие партнерству бизнеса и образования и развитие навыков для трудоустройства молодежи. Также Пакт способствовал разработке Национального плана действий по занятости молодежи, положение которого было интегрировано с Основными направлениями реализации государственной политики в сфере занятости населения и стимулирования создания новых рабочих мест на период до 2022– года.

«Пакт ради молодежи – это успешная история о партнерстве, написанная украинскими компаниями, государственными партнерами и молодежью. Но история не заканчивается, она продолжается. И в ней будет много о мечтах, которые должны быть у каждого. Наша мечта — чтобы молодежь оставалась и развивала Украины. Это продемонстрирует обновленный Пакт-2025», – добавляет Марина Сапрыкина, Председатель правления Центра «Развитие КСО».

Инициативу Пакта ради молодежи будет обновлено и сориентировано на преодоление новых вызовов до 2025— года. Новым приоритетом Пакта ради молодежи — 2025 станет менторство от работодателей. Менторство — это универсальный инструмент передачи опыта от успешных специалистов молодежи, а также возможность развития сотрудников компаний. В рамках Пакта будет создан Всеукраинский менторскую платформу, которая разрушит барьеры и стереотипы, а также откроет доступ к возможностям для молодежи из разных регионов, в частности уязвимых категорий.

«Мы в Фонде ООН в области народонаселения приветствуем всех партнеров и компании, которые на протяжении последних четырех лет объединились и приняли участие в этой важной инициативе ради будущего молодого поколения Украины, и искренне верим, что новый украинском Пакт ради молодежи — 2025 станет «инвестиционной» платформой для еще более широкого круга новых партнеров, в том числе, среди учебных заведений, международных организаций и молодежных организаций. Будущее молодежи в Украине — это наша общая ответственность, а инвестиции в молодежь – это средства, вложенные в будущее целой страны!» — подытожил Хайме Надаль, представитель Фонда ООН в области народонаселения в Украине.

Ознакомиться с итоговым отчетом «Пакт ради молодежи – 2020: украинский платформа возможностей» можно по ссылке.

Отчет подготовлен Центром «Развитие КСО» в рамках инициативы «Пакт ради молодежи — 2020» при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Фонда ООН в области народонаселения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться