Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2020, 19:34 Читати українською

BNP Paribas занял 1-е место в рейтинге САС 40 по версии Ecoact в 2020 году за свои климатические обязательства

На прошлой неделе EcoAct выпустила свой ежегодный отчет о результатах деятельности в области устойчивого развития, в котором анализируются действия компаний по всему миру и отчеты об устойчивости, связанной с климатом. Среди французских корпораций в рейтинге CAC 40 BNP Paribas – основной акционер Ukrsibbank – заняла 1-е место, а также 5-е место в мире.

Образцовая отчетность, сделки и политики

Рейтинг BNP Paribas улучшился по сравнению с прошлым годом, когда он занял второе место благодаря многочисленным успехам в отчетности, экологическим сделкам и более строгой политике во всех его подразделениях за последний год. Группа также продолжала развивать свою глобальную стратегию по обеспечению устойчивости во главу угла своего бизнеса, постоянно предлагая продукты, оказывающие положительное влияние на своих клиентов.

Некоторые из работ, цитируемых в отчете, включают:

  • Первый отчет TCFD BNP Paribas, важный шаг вперед в достижении целей Парижского соглашения;
  • Зеленые облигации В 2019 году BNP Paribas разместил зеленые облигации на сумму 9,8 млрд евро;
  • Более строгую отраслевую политику, которая призывает к полному отказу от угля в Европейском союзе и странах ОЭСР к 2030 году и во всем мире к 2040 году. На карту поставлена вся цепочка поставок: добывание, специализированная инфраструктура и производство электроэнергии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться