Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2020, 18:36 Читати українською

Конкурс молодых режиссеров: присоединяйтесь к 16-му фестивалю короткометражных фильмов Mobile Film Festival

1 мобильный, 1 минута, 1 фильм — это вызов, разработанный Mobile Film Festival при поддержке BNP Paribas – главного акционера Ukrsibbank. Для своего нового выхода фестиваль приглашает кинематографистов со всего мира, чтобы снять 60-секундный фильм на ту же тему: Расширение прав и возможностей женщин. Вы можете подать свою заявку до 20 октября 2020 года.

Созданный в 2005 году фестиваль короткометражных фильмов, посвященный молодым режиссерам со всего мира. Он основан на простом принципе: 1 мобильный, 1 минута, 1 видео. Его призвание в том, чтобы открывать, поддерживать и сопровождать таланты со всего мира — завтрашних режиссеров.

В рамках своего 16-го международного издания Mobile Film Festival решил сосредоточить внимание на женщинах с помощью темы «Women's empowerment» (в переводе «Расширение прав и возможностей женщин»), в партнерстве с BNP Paribas, #EllesFontYoutube и UN Women.

Для этого выхода, посвященного женщинам, жюри из профессионалов в области кино, активистов, которые достигли успеха в своей области, отберет победителей среди 50 фильмов в официальном отборе. Жюри будет председательствовать Аньес Жауи, французский режиссер, сценарист и актриса, получившая несколько наград Сезара.

В этом году будет вручено 7 премий, в том числе 2 гранта на производство фильмов по 20000 евро каждый — Международный большой приз при поддержке BNP Paribas и Большой приз Франции при поддержке программы #EllesFontYouTube.

Призы будут вручены на церемонии закрытия в понедельник 7 декабря 2020 в Париже.

Вы можете подать свой фильм до 20 октября 2020 года на сайте Mobile Film Festival.

BNP Paribas – преданный партнер Фестиваля мобильного кино.

BNP Paribas является страстным сторонником кино более 100 лет и поддерживает фестиваль мобильного кино с 2010 года, что позволяет ему быть больше, чем открытие молодых талантов.

В 2020 году это партнерство отражает приверженность Группы к достижению равенства между женщинами и мужчинами.

Более 15 лет BNP Paribas отдана вопросам гендерного равенства на рабочем месте благодаря своей политике разнообразия, в частности из-за движения ООН HeForShe. Группа поддерживает женское предпринимательство с помощью многочисленных программ во Франции и за рубежом.

Группа была главным партнером фильма «Женщины» режиссеров Анастасии Миковой и Яна Артюса-Бертрана, вышедший в начале 2020 года.

Поэтому вполне естественно, что BNP Paribas будет вручать нынешнюю Международную большую премию в этом выпуске, который посвящен расширению возможностей женщин: грант на производство в размере 20 000 евро, что позволит победительнице снять короткометражный фильм с профессиональными ресурсами и с помощью продюсера.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться