Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2020, 17:50 Читати українською

Таскомбанк продолжает поддерживать украинское кино

Одиннадцатый Одесский международный кинофестиваль объявил конкурсную программу, представил жюри и партнеров, а также рассказал о новом онлайн-формат мероприятия. Генеральный партнер фестиваля Таскомбанк профинанасирует премию за лучший фильм национальной программы.

11-й Одесский международный кинофестиваль состоится онлайн с 25 сентября по 3 октября. Как сообщила генеральный продюсер кинофестиваля Юлия Синькевич, онлайн-формат необычен не только для Одесского кинофестиваля, но и для всей кинофестивальной индустрии.

«Мы воспринимаем это как новый вызов, смотрим на опыт наших европейских коллег и стараемся дать нашим зрителям то, что они ожидают — наиболее качественные фильмы со всего мира и фестивальную атмосферу, которую они почувствуют даже сквозь экраны», — подчеркнула Юлия Синькевич.

«Мы убеждены, что в этом году онлайн-фестиваль благодаря новому формату получит еще более широкую аудиторию и зрительский интерес, — подчеркнул Владимир Дубей, председатель правления Таскомбанка. — Вот уже десять лет банк остается неизменным генеральным партнером Одесского Международного Кинофестиваля, ведь развитие кинокультуры уже давно занимает особое место в социальной миссии Таскомбанка, как один из ключевых аспектов развития страны. Мы рады присоединиться к этому празднику кино, как и раньше, профинансируем премию за лучший фильм национальной конкурсной программы».

В этом году на участие в конкурсных программах фестиваля было подано 964 фильма из разных стран мира. Из них 12 работ будут бороться за Гран-при ОМКФ — «Золотого Дюка» — и другие награды Международного конкурса. В Национальной программе представлены 6 полнометражных и 11 короткометражных фильмов. И также в национальном конкурсе — 7 фильмов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться