Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2020, 17:50 Читати українською

Таскомбанк предоставил кредит на обустройство Медицинского центра «Ocular-институт офтальмологии» в объеме 50 млн грн

Таскомбанк предоставил долгосрочное финансирование в объеме 50 млн грн на открытие сверхсовременного Медицинского центра «Ocular – институт офтальмологии» в Киеве.

В конце июня 2020 года Медицинский центр «Ocular-институт офтальмологии», расположенный в Киеве по улице Пимоненко 13-А, открыл свои двери для первых пациентов.

Новый медицинский центр занимает площадь 1400 кв.м и является достойным примером медицинского учреждения европейского уровня в Украине. Выбор оборудования осуществлялся по принципу лучших мировых практик диагностики и лечения. Медицинский центр оснащен сверхсовременным офтальмологическим оборудованием ведущих производителей стран Германии, Австралии, Японии, США, Швейцарии, Китая, Кореи, Польши, Финляндии.

«Нужно отметить, что для банков кредитование капитального ремонта или реконструкции коммерческой недвижимости является менее рисковым инструментом финансирования, чем кредитование нового строительства, – прокомментировала сделку директор Департамента по работе с VIP-клиентами в сфере инвестиционных проектов и услуг Таскомбанка Евгения Шишкина. – С одной стороны, реконструкция или капитальный ремонт занимают меньшие сроки. А с другой – обновленное недвижимое имущество становится более современным и ликвидным после дополнительных денежных вложений и может стать самостоятельным предметом обеспечения кредита банка. При этих благоприятных обстоятельствах мы смогли предложить выгодные условия финансирования для открытия медицинского центра».

У Таскомбанка есть похожий опыт партнерства с медицинскими учреждениями и он финансировал реконструкцию помещений Родильного дома «Лелека» и Института клеточной терапии в городе Киеве, а также Клиники репродуктивной медицины «Надія-Одеса» в городе Одесса.

«Вторичная и медицинская помощь третьей степени в Украине, в значительной мере, развивается за счет частных инвестиций. Именно полноценное зрение определяет качество и полноту восприятия жизни для каждого из нас, поэтому открытие офтальмологического медицинского центра, в первую очередь, осуществлено с заботой о жителях Украины и для обеспечения доступности медицинских услуг на мировом уровне качества», — отметила директор ООО «Институт офтальмологии» Евгения Стасюк.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться