Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2020, 21:02 Читати українською

Euromoney отметил BNP Paribas наградой Western Europe Regional & Country Awards for Excellence

Ведущее международное финансовое издание Euromoney признало BNP Paribas — главного акционера Ukrsibbank — лучшим банком по вопросам корпоративной ответственности и лучшим инвестиционным банком в Западной Европе и стране — Western Europe Regional&Country Awards for Excellence.

В общем BNP Paribas получил шесть наград Euromoney:

  • Лучший банк по корпоративной ответственности Западной Европы
  • Лучший инвестиционный банк Западной Европы
  • Лучший банк по финансированию в Западной Европе
  • Лучший инвестиционный банк во Франции
  • Лучший инвестиционный банк Бельгии
  • Лучший банк Люксембурга

Эти отличия подчеркивают, что BNP Paribas — банк для мира меняется, стремится к устойчивому развитию и активно поддерживает своих клиентов в этом стремлении, ускоряя переход к устойчивой экономики.

Интеграция целей устойчивого развития ООН в стратегию BNP Paribas

BNP Paribas интегрировал свои обязательства по экономической, социальной, гражданской и экологической ответственности в бизнес-процессы. Признание «Лучший банк по корпоративной ответственности Западной Европы» является свидетельством прогрессивного подхода банка к реализации Целей устойчивого развития ООН (ЦСЖ) в бизнес. В течение кризиса связанной с коронавирусом банк поддерживал своих клиентов, выпустил облигации на более 59 млрд долл — ответ на Covid-19, оказал поддержку 30 странам мира, включая Украину, для противодействия пандемии на сумму 55 млн евро.

BNP Paribas также получил высокую оценку за подход к финансовой инклюзии, особенно за положительное влияние Compte-Nickel.

Euromoney: «Устойчивость и инклюзия — в сердце BNP Paribas, и это наблюдается в подходе к всех заинтересованных сторон. Это всестороннее обязательства».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться