Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2020, 14:56 Читати українською

Таскомбанк внедрил новый продукт — «Форвардные сделки»

Форвардные операции с Таскомбанком — это оптимальный способ планирования финансовых потоков и минимизации валютных рисков.

Таскомбанк хочет лучшего для своих партнеров, поэтому ежедневно совершенствует сервис и предлагает новые удобные услуги для корпоративных клиентов. Форвардные операции — это доступный и простой способ управления валютными рисками и денежными потоками.

Для компаний, которые занимаются экспортом, импортом или привлекают кредитные средства в иностранной валюте, важно минимизировать риски валютного курса и возможных потерь из-за резких изменений курсов валют. Поэтому банк внедрил новый банковский продукт — Форвардные операции. Условия договора предоставляют возможность компаниям купить или продать иностранную валюту в определенное время и на определенных условиях в будущем с фиксацией цен такой покупки или продажи.

Форвардная сделка предусматривает ряд преимуществ:

  • Возможность уменьшить (хеджировать) изменения валютного курса и минимизировать возможные потери, связанные с риском изменения котировок валют на внутреннем и международном рынках.

  • Возможность зафиксировать уровень прибыли компании до даты расчетов по экспортно-импортным договорам.

  • Оптимизация планирования финансовых потоков компании и исполнение платежного календаря.

  • Для экспортеров – гарантия достаточности гривны от продажи валюты, полученной от экспорта, для покрытия производственных расходов и достижение запланированной нормы рентабельности.

  • Для импортеров – гарантия достаточности гривны, полученной от продажи товаров на территории Украины, для покупки валюты и проведения расчетов с иностранными контрагентами, и, как следствие, получение запланированной нормы рентабельности.

Условия форвардной операции в Таскомбанк:

  • Минимальная сумма контракта 100 000 USD;

  • Комиссия по покупке/продаже 0,2%;

  • Валюты продукта — доллар США и евро.

  • Срок операции – от 3-х дней до 1 года.

Обеспечьте полную защиту от изменения курса в будущем своих экспортно-импортных расчетов и заключайте форвардный договор с Таскомбанком.

Более подробную информацию можете получить у вашего персонального менеджера или по телефону контактного центра 044 290 97 77.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться