Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2020, 15:22 Читати українською

Банк «Пивденный» осуществил первые операции под залог газа в подземных хранилищах

Банк «Пивденный» разработал новый кредитный продукт для компаний газового рынка – «Активные операции под залог газа в подземных хранилищах газа (ПХГ)».

В рамках новой программы клиенты смогут как оформить документарные инструменты (гарантии, аккредитивы), так и получить финансирование на пополнение оборотного капитала (кредитные линии, овердрафт), предоставляя в качестве обеспечения собственный газ на хранении в подземных хранилищах АО «Укртрансгаз».

«Этот продукт будет актуален для трейдеров, добывающих и других компаний, которые используюсь много газа (например, для сушки зерна). Такое сотрудничество с участниками газового рынка позволит осуществить весомый вклад в развитие энергетического сектора экономики Украины. Простота оформления обеспечения и выгодные условия кредитования являются ключевыми факторами, которые позволят предприятиям-заемщикам быстро получить необходимый денежный ресурс для закупки газа на новый сезон», – отметил директор департамента корпоративного бизнеса банка «Пивденный» Александр Матюшенко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться