Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июня 2020, 11:22 Читати українською

Европейский фонд для Юго-Восточной Европы (EFSE) предоставил Агропросперис Банку новый кредит в размере 5 млн евро в гривне для поддержки украинских фермеров

Европейский фонд для Юго-Восточной Европы (EFSE) в рамках инициативы Европейского союза EU4Business предоставил Агропросперис Банку кредит в гривне в эквиваленте 5 млн евро для финансирования сельскохозяйственных предприятий. Данное соглашение – это своевременный ответ на мощный спрос на кредиты в условиях высокого аграрного сезона. Полученный кредит еще больше укрепит способность банка предоставлять необходимые гривневые кредиты сельскохозяйственным производителям, которые делают важный вклад в продовольственную безопасность, занятость и экономическую стабильность.

Это уже второй кредит Банка от EFSE в рамках партнерства, которое началось в январе 2019 года и в результате которого уже было выдано кредитов малым и средним фермерам на сумму эквивалентную 10,8 млн евро. Агропросперис Банк имеет агроекспертизу, которая является уникальной на рынке, и хорошо подготовлен, чтобы помогать клиентам в противостоянии экономическим последствиям кризиса COVID-19, обеспечивая долгосрочное финансирование с гибкими графиками погашения.

Председатель правления Агропросперис Банка Сергей Щепанский прокомментировал: «Мы высоко ценим глубокую преданность EFSE поддержке малых и средних предприятий и рады сотрудничать с ними для обеспечения украинских фермеров необходимым финансированием. В условиях пандемии и карантина сельхозпроизводителям приходится преодолевать гораздо больше трудностей для обеспечения национальной и мировой продовольственной безопасности, и проблема достаточного и своевременного финансирования стоит для них еще более остро».

Председатель Совета директоров EFSE Кристоф Тискенс заявил: «Агропросперис Банк уже доказал свою твердую приверженность помощи EFSE в расширении финансирования украинских фермеров, которые имеют ограниченный доступ к банковскому кредитованию. И особенно сейчас – во время, когда небольшие предприятия больше зависят от стабильного финансирования, которое поможет им пройти эти сложные времена, – EFSE с гордостью подтверждает партнерство с этим влиятельным Банком».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться