Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2020, 18:08 Читати українською

«Пивденный» расширяет сотрудничество со Всемирным банком

9 июня 2020 года вступило в силу субсидиарное кредитное соглашение между  банком «Пивденный» и Укрэксимбанком. Благодаря этой сделке банк получил возможность участия в совместном с Международным банком реконструкции и развития проекте долгосрочного финансирования. Долгосрочное финансирование клиентов банка – экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса в рамках проекта будет направлено на динамичное развитие данного сегмента, раскрытие экспортного потенциала предприятий и освоение европейских экономических рынков.

Доверие со стороны Всемирного банка является особым признаком стабильности и надежности банка «Пивденный», а сотрудничество с Международным банком реконструкции и развития будет способствовать укреплению имиджа банка в финансовой системе страны и на международной арене.

Международный банк реконструкции и развития является основным кредитным учреждением Всемирного банка и крупнейшим кредитором развивающихся стран со средним уровнем доходов на душу населения. Основной целью деятельности МБРР является финансовая и консультационная поддержка этих стран, направленная на уменьшение бедности и содействие устойчивому развитию, учитывая экологические и социальные требования современного общества.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться