Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2020, 19:17 Читати українською

«Кредит-Рейтинг» обновил рейтинги Таскомбанк

«Кредит-Рейтинг» обновил рейтинги АО «ТАСКОМБАНК»

26 марта независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о результатах пересмотра рейтингов надежности банковских вкладов (депозитов), присвоенных ранее украинским банкам.

Таскомбанк, как и ранее, получил наивысшую оценку надежности банковских вкладов (депозитов) — на уровне уровне «5» (наивысшая надежность). Это означает, что банк надежной, минимально чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов очень низкая.

Кредитный рейтинг Таскомбанка подтвержден на уровне uaAAA (высокий) с прогнозом «Стабильный». То есть, в настоящее время банк характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. А стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Национальный банк Украины определил новый перечень системно важных банков на 2020 год, согласно которым Таскомбанк признан системным банком. Это не только высокая оценка деятельности Таскомбанка, признание его безупречной репутации на рынке, но и повышенные требования и большая ответственность финансового учреждения. Достаточность капитала и ликвидности позволяют банку четко выполнять все обязательства перед клиентами и нормативные требования регулятора.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться