Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 января 2020, 18:24 Читати українською

Стало известно, когда суд Лондона рассмотрит дело против Коломойского

Полноценное рассмотрение дела Украины против бывших владельцев государственного Приватбанка Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и шести компаний в Высоком суде Лондона, скорее всего, состоится в 2021 году. Об этом НВ Бизнес сообщила пресс-служба банка.

Полноценное рассмотрение дела Украины против бывших владельцев государственного Приватбанка Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и шести компаний в Высоком суде Лондона, скорее всего, состоится в 2021 году.
Фото: delo.ua

Что известно

Ожидается, что в рамках подготовки к полноценному рассмотрению дела против Коломойского, Боголюбова и шести компаний в лондонском суде отдельные ответчики предоставят отзывы на иск в конце следующей недели.

«В последующие несколько месяцев состоится процессуальное слушание, в ходе которого суд даст указания по дальнейшему судебному разбирательству, но конкретные даты для этого еще не установлены. Слушания по сути дела, скорее всего, состоятся в 2021 году», — заявили в банке.

Читайте также: Приватбанк оспаривает решение суда о взыскании 22 миллионов в пользу Коломойского

Напомним, ранее Высокий суд Лондона предоставил экс-владельцам Приватбанка дополнительное время для подготовки к защите до 10 января 2020 года.

Ранее сообщалось

  • В лондонском деле Коломойский и Боголюбов обвиняются в выводе из банка почти $2 млрд. Сейчас сумма равна $3 млрд с учетом процентов. По данным агенства Kroll, всего бывшие собственник Приватбанка вывели из банка до его национализации $5,5 млрд.
  • Рассмотрение дела Приватбанка в украинских судах 19 декабря 2019 года было приостановлено. Однако недавно стало известно, что бывшие топ-менеджеры Приватбанка, которые были миноритарными акционерами банка, также решили оспорить законность национализации банка.

 Катерина Рожкова: Если Приватбанк остановить, клиенты в него уже не вернутся

  • Приватбанк был национализирован в декабре 2016 года. Государство докапитализировало его на 155 млрд грн. Портфель неработающих кредитов Приватбанка, который классифицируется как связанный с предыдущими владельцами, на 31 декабря 2018 года оценивается в 212,795 млрд грн.

Комментарии - 3

+
0
BexOne
BexOne
10 января 2020, 19:07
#
Значит Приватик еще годик поживет.
+
0
QGS
QGS
11 января 2020, 0:41
#
Я правильно понял, транш можно ждать в 2021 году.
+
0
Serhii Kyrychenko
Serhii Kyrychenko
11 января 2020, 11:00
#
Я правильно понял, закон что бы не передавать банк успеют принять? Только как это повлияет на решение судов?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться