Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2019, 19:23 Читати українською

«Эксперт-рейтинг» подтвердил высокий долгосрочный рейтинг Ukrsibbank на уровне uaAAA

13 ноября 2019 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Ukrsibbank BNP Paribas Group на уровне uaААА по национальной украинской шкале, что означает высокий уровень кредитоспособности. Такая высокая оценка свидетельствует о надежности и стабильности банка.

Принимая решение об обновлении рейтинга, агентство учитывало результаты работы банка за девять месяцев 2019 года, а также статистическую отчетность банка за 2018 и за январь-октябрь 2019 года.

Агентство высоко оценивает финансовые результаты деятельности Ukrsibbank: в течение 11 кварталов подряд банк демонстрирует большие объемы прибыли, что положительно влияет на его кредитный рейтинг.

За три квартала 2019 года финансовый результат после налогообложения Ukrsibbank BNP Paribas Group составил 2,07 млрд грн, что на 9,2% больше, чем в третьем квартале прошлого года. Чистый банковский доход составил 4,85 млрд грн (+14,1% по сравнению с 3 кварталом 2018) благодаря росту чистого процентного дохода.

Больше о долгосрочном рейтинге Ukrsibbank BNP Paribas Group и методике оценки можно узнать на странице рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться