Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2019, 11:22 Читати українською

Рада отсрочила штрафы для «евробляхеров» на три месяца

Верховная рада отложила введение штрафов за нерастаможенные автомобили на иностранной регистрации, так называемые «евробляхи», еще на 3 месяца.

Верховная рада отложила введение штрафов за нерастаможенные автомобили на иностранной регистрации, так называемые «евробляхи», еще на 3 месяца.
Фото: mind.ua

«За» законопроект №1030 проголосовало 284 депутата.

Что это значит

  • В законопроекте предусмотрена отсрочка штрафов за нерастаможенные «евробляхи» еще на 90 дней, то есть увеличение льготного периода с 270 до 360 дней.
  • Вместе с тем, согласно тексту законопроекта, растаможить свои автомобили владельцы смогут только по 100% ставкам акцизного сбора.

 Оформить автогражданку на выгодных условиях

Что известно

  • Команда Зеленского планировала отложить штрафы на три месяца. За это время рабочая группа во главе с Владиславом Криклием должна была разработать новый законопроект по растаможке автомобилей на европейских номерах.
  • В начале июля Зеленский пообещал пересмотреть законы по «евробляхам».
  • С 22 августа 2019 года официально были введены новые штрафные санкции за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.

Комментарии - 7

+
+28
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
12 сентября 2019, 12:06
#
Ну и хорошо! Весомый удар по Васадзе и его «пасипакам» особый привет Нефедову и его родственнику «Любє Авто»!!! Есть начало изменениям в лучшую сторону. 
Всех «бляхеров» поздравляю!
+
0
raskrivywka
raskrivywka
12 сентября 2019, 13:27
#
За 3 месяца надышитесь?))
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
12 сентября 2019, 13:42
#
Да я как то не езжу на «бляхах» ))) Я как то и машины сейчас не имею, продал (достаточно удачно ) и свою и жены,  как то во время. И теперь подожду новых изменений в условиях растамаживании и в очередной раз обновлю свой семейный автопарк сэкономив пару - тройку тысяч евро! И поэтому очень рад и хочу передать привет всем владельцам  автохлама от «Укравтопрома» , а также всем, кто наслушался «пасипак» Нефедова и купил с рук растаможенный автохлам с восточной Европы. А еще меня радует, что при снижении таможенных ставок на бу авто с ЕС Чьи то автосалоны по продаже «страховых» авто с США перестанут быть конкурентными! И кто то из «супер  -   пупер » реформаторов останется без побочного заработка.
+
0
raskrivywka
raskrivywka
12 сентября 2019, 13:26
#
Наша песня хороша начинай с начала, в этой стране законы не работают, и работать не будут, отсрочки поблажки, и т. Д ни к чему хорошему не приведет
+
0
07366983
07366983
13 сентября 2019, 1:40
#
Долбание бляхери,сколько можно идти против законна ми владельци машин купили машину с автосалона и должни платить налоги. а эти дармоеди с которими связано куча криминала не хрена не платят. значит пусть нам вернут налоги я тоже хочу халяву. и за холодильник я брал кредит мне тоже верните проценти.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
13 сентября 2019, 9:08
#
Послушай, «плательщик налогов» расскажи ка всем какие налоги ты платил покупая авто в салоне. Для таких умников сообщаю я за два автомобиля (б/у) заплатил акциза, пошлины и НДС 156 т гривен и при этом 4% пенсионного с первой регистрации (от цены после растаможки ) и еще 7 т гривен сертификация ( два авто ) и 300 евро брокеру. и за вьезд на таможню 1440 гривен. А сколько заплатил ты, покупая авто у Вассадзе или в салоне крышуемом кем то с таможни и сколько по дилерскому соглашению заплатил продавец твоего авто? Умник! Что, мучает неописуемое чувство зависти? Так головой думать надо а не холодильник в кредит покупать, мог купить в «оплата частями» не платил процент.
+
0
Apollo17
Apollo17
13 сентября 2019, 8:47
#
Блин, это капец - контрабанда в действии и опять отсрочки.
Бляхи
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться