Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2019, 12:05 Читати українською

НБУ напомнил кредиторам Златобанка о денежных требованиях

Национальный банк обращает внимание кредиторов АО «Златобанк» относительно установленного срока на заявление денежных требований к должнику – 25 июля 2019 года. Указанный срок является предельным и возобновлению не подлежит. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Национальный банк обращает внимание кредиторов АО «Златобанк» относительно установленного срока на заявление денежных требований к должнику – 25 июля 2019 года.
Фото: rbc.ua

В Нацбанке напомнили, что постановлением Хозяйственного суда Киева от 19 июня 2019 года было открыто производство о банкротстве АО «Златобанк». Соответствующее объявление обнародовано 25 июня 2019 года на официальном веб-сайте Верховного Суда.

Регулятор отметил, что конкурсные кредиторы по требованиям, возникшим до дня открытия производства по делу о банкротстве, обязаны подать в хозяйственный суд письменные заявления с требованиями к должнику и документы, их подтверждающие, в течение 30 дней со дня официального обнародования объявления об открытии производства, то есть до 25 июля 2019 года.

Читайте также: Суд начал банкротство восстановленного решениями судов Златобанка

«Рекомендуем кредиторам АО „Златобанк“ в пределах этого срока обратиться со своими письменными заявлениями с требованиями к должнику», — указано в сообщении.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться