Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2019, 20:52 Читати українською

«Инфляция остается на пути снижения»: аналитика экспертов UKRSIBBANK

«Индекс потребительских цен вырос на 0,9% (месяц к месяцу) в марте 2019 года. В годовом выражении инфляция снизилась до 8,6% с 8,8% в феврале, согласно данным, опубликованным Уркстатом. В целом инфляция идет в нисходящем темпе в соответствии с прогнозом НБУ. Мы ожидаем, что общая инфляция, вероятно, останется на уровне 8,5% к концу года (выше прогноза НБУ на 6,3%), поскольку внешние факторы создают риски для прогноза инфляции», — ключевая информация аналитического обзора экспертов UKRSIBBANK BNP Paribas Group от 17 апреля 2019.

Дополнительная информация: аналитика и данные читайте по ссылке аналітичні огляди.

Еженедельно наши коллеги Группы инвестиционного бизнеса, который возглавляет Сергей Ягнич — руководитель направления инвестиционного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group, готовят «Ukrainian Capital Markets Weekly».

Наш банк предоставляет клиентам анализ гривневых инструментов с фиксированной доходностью и макроэкономической ситуации в Украине. Анализу подвергаются гривневые суверенные, корпоративные и муниципальные облигации. Аналитика также включает в себя макроэкономические прогнозы и оценку влияния политических и значимых корпоративных событий в Украине на экономику и рынки облигаций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться