Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2019, 16:57 Читати українською

ФГВФЛ обнародовал список должников банков-банкротов

Фонд гарантирования вкладов физлиц опубликовал на своем сайте списки всех заемщиков, руководителей и бывших акционеров неплатежеспособных банков, которые еще должны вернуть свои долги, согласно решению судов. Об этом говорится в сообщении Фонда.

Фонд гарантирования вкладов физлиц опубликовал на своем сайте списки всех заемщиков, руководителей и бывших акционеров неплатежеспособных банков, которые еще должны вернуть свои долги, согласно решению судов.
Фото: slovoidilo.ua

Что это значит

  • Список содержит данные обо всех должниках, независимо от размера задолженности. Список составлен в соответствии с положениями статьи 6 закона «О доступе к судебным решениям» и содержит информацию, объявленную при вынесении судебных решений публично.
  • В него включены лица, которые на дату его составления не погасили в полном объеме сумму долга, определенную к взысканию с них судебными решениями.

Учитывая то, что одной из функций Фонда является продажа прав требования к должникам банков, и после продажи права требования Фонд не получает информации о его состоянии от новых кредиторов, такие должники не будут включены в публикуемый список.

СПИСОК

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться