Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2019, 14:27 Читати українською

Таскомбанк и дальше будет поддерживать развитие украинского кино

На пресс-конференции в столичном кинотеатре «Оскар» были оглашены номинанты третьей Национальной Кинопремии «Золотая Дзыга».

Торжественная церемония награждения Кинопремии состоится 19 апреля 2019 года в Киеве в КВЦ «Парковый». В этом году премию будут вручать в 20 номинациях. Официальным партнером Кинопремии уже третий раз является Таскомбанк.

Андрей Комарист, Председатель Правления Таскомбанка подчеркнул, что поддержка Таскомбанком Кинопремии и национального кинематографа является неотъемлемой частью корпоративной культуры банка и его важной социальной миссией.

По словам председателя правления Таскомбанка, уже 3-й год подряд «Золотая Дзыга» собирает под своим крылом все большее число талантов из сферы культуры, искусства и киноиндустрии, которые делают весомый вклад в развитие и продвижение отечественного кино. Сегодня украинские фильмы не только укрепляют свои позиции в украинском прокате, но и получают достойную оценку на международном уровне. Все это свидетельствует о большом потенциале отечественной индустрии кино, вдохновляет мастеров на создание новых интересных работ.

«Мы рады возможности быть причастным к этому яркому событию и в этом году. Уверен, что «Золотая Дзыга» 2019 откроет новые имена и подарит невероятную атмосферу праздника», — сказал Андрей Комарист. Также Председатель Правления Банка подчеркнул, что Таскомбанк будет и дальше поддерживать развитие украинского кино и отечественной киноиндустрии.

Уже 9 лет Таскомбанк является несменным партнером Одесского международного кинофестиваля, который вырос до уровня одной из ведущих профессиональных украинских и европейских площадок интеллектуального кино. А также стоял у истоков Национальной Кинопремии «Золотая Дзыга»

В пресс-конференции по случаю оглашения номинантов «Золотая Дзыга 2019» приняли участие: Виктория Тигипко, президент Одесского международного кинофестиваля, инициатор создания Украинской Киноакадемии и Национальной Кинопремии; Андрей Комарист, Председатель Правления Таскомбанка; Владимир Войтенко, председатель Правления Украинской киноакадемии; Анна Мачух, исполнительный директор Украинской киноакадемии; Алик Шпилюк, арт-директор Украинской киноакадемии и Национальной кинопремии; Филип Ильенко, председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино; Ольга Пантелеймонова, генеральный директор Star Media; Елена Шрамко, руководитель по стратегическим коммуникациям «Медиа Группы Украина».

Заказать карту «Большая пятерка» Таскомбанка

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться