Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 декабря 2018, 13:20 Читати українською

UKRSIBBANK поддерживает инклюзивную среду в Украине

UKRSIBBANK BNP Paribas Group во взаимодействии с ВБО «Даун Синдром» поддерживает региональные инициативы. Недавно на базе Информационно-практической платформы «Даун синдром: лучшие практики для позитивных изменений» были объявлены результаты получения грантов, собранных во время акции «Серебряная монетка».

Гранды завоевали три проекта, два из которых из Киева и один из Белой Церкви:

  1. 60000 грн — Благотворительная организация «Право на Счастье» — проект «Inklusive camp», город Киев;
  2. 50000 грн — Общественная организация «Детский физкультурно-оздоровительный реабилитационный центр инвалидов «Социум» — проект «Влияние физкультурно-оздоровительной реабилитации и спорта на общий, физическое и интеллектуальное развитие ребенка с синдромом Дауна», город Киев;
  3. 40000 грн — Общественная организация «Мы – особые» — проект «Вместе к успеху», город Белая Церковь.

Также в рамках Информационно-практической платформы «Даун синдром: лучшие практики для позитивных изменений» несколько проектов получили особую благодарность, ими стали:

  • Херсонская областная организация поддержки детей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети Херсонщины» за подготовку проектного предложения «Мы сможем»;
  • Харьковская благотворительная организация родителей детей с хромосомными особенностями и докторов-генетиков за подготовку проектного предложения «Театральная студия для людей с особыми потребностями».

«На самом деле акция «Серебряная монетка» для нас продолжается весь год. С окончанием сбора средств после трех месяцев работа только начинается, — отметила Янина Ольховская, Начальник Службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group. — Потом мы тщательно оцениваем присланные проекты, чтобы выявить, какой из регионов требует пристального внимания в решении инклюзивных вопросов. Совместно с ВБО «Даун Синдром» мы следим за тем, как развивается работа по развитию грантовых проектов».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться