Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 декабря 2018, 15:05 Читати українською

Таскомбанк в тройке лидеров рейтинга надежности депозитов

10 декабря 2018 года Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) подвело итоги ХХІІІ «Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов». По итогу работы 9-ти месяцев 2018 года, Таскомбанк подтвердил 3-е место в рейтинге, став единственным банком с частным украинским капиталом в тройке лидеров.

По мнению агентства, активная политика акционера банка привела к покупке банков Универсальный и Ви Эс Банка, что в будущем значительно увеличит рыночную долю Таскомбанка на украинском рынке. Так, банк завершил 9 месяцев 2018 года с чистой прибылью 274,66 млн грн, чистый процентный доход за тот же период составил 775,5 млн грн, а чистый комиссионный доход — 229,608 млн грн. Доля плохих кредитов в кредитном портфеле Таскомбанка, по состоянию на 01.10.2018 года, составляла 19,6%, что было заметно ниже среднего значения данного показателя как по всей банковской системе, так и по группе банков, участвующих в рейтинге. На протяжении 9 месяцев 2018 года акционер Таскомбанка обеспечил увеличение уставного капитала банка на 20,56%.

«Розничный бизнес остается одним из ключевых драйверов позитивных преобразований в рамках стратегии развития Таскомбанка. Портфель срочных вкладов в нашем банке за год увеличился примерно в 1,5 раза. Чему способствовали стабильность Таскомбанка и высокий уровень надежности вкладов банка. А также обновленный депозитный ряд, программа лояльности для постоянных и новых клиентов и, конечно, внедрение новых технологий для повышения эффективности обслуживания и расширения возможностей наших вкладчиков», — прокомментировал результаты рейтинга Директор по продажам розничного бизнеса Денис Раковский.

В канун новогодних праздников Таскомбанк приглашает всех желающих принять участие в акции. Все, кто до 31 января 2019 года оформят вклад «Стабильный» в гривне на срок 6, 9 или 12 месяцев, имеют возможность выиграть ставку 20,19% или дополнительные бонусы до + 0,75% годовых в гривне. А для тех, кто привык пользоваться онлайн-банком, мы предлагаем открыть депозит «Стабильный» в гривне через приложение ТAS2U и получить дополнительно + 2 % к базовой ставке. Приятный бонус — возможность зачислять деньги на депозит, используя не только карту Таскомбанка, но и карты любого другого украинского банка.

Заказать карту «Большая пятерка» Таскомбанка

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться