Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2018, 22:02 Читати українською

UKRSIBBANK и Radar Tech назвали победителей Popcorp Accelerator

14 ноября 2018 года прошел финал программы развития стартапов Popcorp accelerator, в рамках которого UKRSIBBANK BNP Paribas Group и Radar Tech результаты программы. Начать коммерческое партнерство с банком в первой половине 2019 года смогут сразу 6 команд-выпускников программы.

Кроме того, стартап, который покажет наилучшие бизнес-показатели до апреля 2019, сможет стать участником международной конференции Viva Tech и представить свое решение в Париже.

Стартапами, которые получили возможность коммерческого запуска совместно с UKRSIBBANK BNP Paribas Group, стали:

  • UKRSIB QR — решение для проведения безналичных платежей любым смартфоном и QR-кодом вместо терминала и пластиковых карт.
  • IntelSoft — система эффективного анализа данных и выявления скрытых закономерностей для определения благонадежности клиента.
  • Opendatabot — платформа для работы и анализа открытых государственных данных.
  • YouScore — автоматическая скоринговая система для определения благонадежности и оценки потенциала компании.
  • Geologic Group — система, которая позволяет использовать локацию пользователя для удобного поиска торговых точек, центров продаж и обслуживания, платежных терминалов и банкоматов.
  • Чат-боты — чат-бот, который помогает получать финансовую информацию и проводить основные операции с помощью мессенджеров.

Еще 4 команды, Morbax HR, MO Cash, Wi-Fino, Casers продолжат пилотные проекты с банком уже вне акселерационной программы, чтобы протестировать свои решения на клиентской базе UKRSIBBANK BNP Paribas Group и проверить целесообразность коммерческого сотрудничества. Если пилоты окажутся успешными, эти проекты в будущем также будут внедрены в работу финансовой структуры.

«Мы начали работать с инновационными проектами в прошлом году, — комментирует Константин Лежнин, Заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group, — Но столкнулись с тем, что такая работа обязательно должна быть системной и поддерживаться не только топ-менеджерами компании, но и значительным количеством сотрудников банка. Так, в этом году мы продолжили поддерживать украинские стартапы, но поставили себе цель — найти те решения, которые мы сможем за сравнительно небольшое время развить до такого уровня чтобы они помогли улучшить наши бизнес-процессы. Я рад, что в результате 10 команд продолжат активно сотрудничать с UKRSIBBANK BNP Paribas Group, а сам банк меняется изнутри, благодаря активному вовлечению наших менеджеров в работу со стартапами».

Во время акселерационной программы участники усилили свои знания по ведению бизнеса, получили экспертные советы от менторов, опробовали свои решения на практике и научились адаптировать свои решения под потребности бизнеса.

«Popcorp accelerator — это уже четвертая программа развития стартапов от Radar Tech. В этот раз, завершая проект, мы провели не только классический для всех акселераторов Demo Day, но и подискутировали с нашими партнерами из украинской и европейской стартап-сцены про роль корпоративных инноваций и локальной экосистемы в развитии инноваций», — комментирует Глава правления Radar Tech, Максим Бахматов. — Уверен, это помогло всем участникам лучше определить наибольшие вызовы во взаимодействии со стартапами и обозначить вектор для работы в следующем году.

В рамках финала Popcorp accelerator состоялись панельные дискуссии, посвященные корпоративным инновациям и влиянию экосистемы на успешность стартапов. Их участниками стали Valerie Eymard (BNP Paribas IRB), Константин Лежнин (UKRSIBBANK BNP Paribas Group), Bob Rode (Plug and Play), Максим Бахматов (Radar Tech), Эммануэле Вольпе (ДТЭК), и др.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться