Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2018, 20:00 Читати українською

Долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK подтвержден на уровне Uaaa

14 ноября 2018 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK BNP Paribas Group на уровне uaААА по национальной украинской шкале, что означает высокий уровень кредитоспособности.

В сообщении «Эксперт Рейтинг» указано, что UKRSIBBANK имеет беспрецедентно высокий уровень внешней поддержки от своих акционеров: BNP Paribas и ЕБРР. Банк отлично обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью, поддерживая запас ключевых нормативов по отношению к их средним значениям по банковской системе, одновременно оптимизируя мгновенную и текущую ликвидность под текущую рыночную ситуацию. Качество кредитного портфеля банка можно охарактеризовать как лучше, чем в среднем по рынку.

В течение последних семи кварталов подряд работа UKRSIBBANK оставалась прибыльной, при этом банк продемонстрировал впечатляющий рост прибыли. Отметим, что за 3 квартала UKRSIBBANK получил чистую прибыль после налогообложения в размере 1898 млн грн. (+ 122% по сравнению с 9 месяцами 2017).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться