Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2018, 14:40 Читати українською

British Auto Club продал свое страховое подразделение компании «Global Garant»

British Auto Club, лидер в сфере дорожного ассистанса, продал свое страховое подразделение, чтобы не создавать конкуренцию партнерским страховым компаниям. Но в качестве брокера British Auto Club продолжает предлагать страховые продукты своим клиентам.

За последние 18 месяцев British Auto Club заработал в Украине репутацию надежной компании, которая оказывает качественную помощь на дороге. В течение этого времени клуб выстроил крепкое сотрудничество с лидерами страхового рынка и автоимпортерами, а также доказал свою неоспоримую пользу непосредственно украинским водителям.

Акционеры British Auto Club пришли к выводу, что как корпоративные, так и розничные клиенты смогут получить обслуживание наивысшего уровня, если компания сосредоточится на оказании сервиса дорожного ассистанса и предложит широкий выбор страховых продуктов, действуя как страховой брокер. Таким образом, British Auto Club решил передать свой страховой портфель компании «Global Garant». Клиенты, имеющие действующие страховые полисы British Auto Club, в дальнейшем будут обслуживаться страховой компанией «Global Garant».

CEO British Auto Club Ханс Бикманн прокомментировал событие: «Мы очень рады, что наши клиенты присоединились именно к СК «Global Garant», которая имеет репутацию надежной и профессиональной страховой компании. Продажа нашего страхового бизнеса является логическим шагом на пути развития. Это дало British Auto Club возможность быть абсолютно независимым поставщиком услуг для страховой индустрии Украины. Сегодня у нас есть уже внушительный портфель корпоративных клиентов. Продажа страховой компании позволяет нам активно расширять ассистанский бизнес и улучшать качество услуг. Украинский рынок очень восприимчив к инновационным технологиям в сфере дорожного ассистанса, и мы целиком сосредоточены на оказании этих услуг не только страховым, но и лизинговым компаниям, автопаркам, производителям автомобилей и импортерам, а также на разработке индивидуальных решений для банков, АЗС и телекоммуникационных компаний».

Глава Наблюдательного совета British Auto Club Питер Ловас добавил: «Решение отказаться от страхового бизнеса основывалось на богатом опыте общения с клиентами. Мы поняли: для наших корпоративных клиентов важно, чтобы мы не конкурировали с ними в страховом поле, в то время как члены клуба хотели видеть больше вариантов страховых продуктов на этапе перезаключения договоров ОСАГО и КАСКО. Превратившись в мощную компанию дорожного ассистанса, в состав которой входит подразделение брокерских страховых услуг, мы получили возможность предлагать нашим клиентам самый широкий спектр услуг и продуктов. Новейшие технологии для ассистанса с акцентом на диджитальных онлайн-сервисах, а также недавно внедренная программа дорожного патрулирования позволили подготовить действительно интересные предложения для наших корпоративных клиентов, а также для членов British Auto Club. Это — важная ступень для развития нашей компании».

CEO «Global Garant» Александр Карелин отметил: «Мы считаем, что реформа государственного надзора за небанковским финансовым сектором создает предпосылки для консолидации. СК «Global Garant» решительно настроена сыграть важную роль в этом процессе. Приобретение страхового портфеля British Auto Club укрепило наши позиции на рынке. После объединения двух компаний бизнес продолжит работать под брендом Global Garant. В рамках этой сделки мы договорились, что брокерский отдел British Auto Club будет предлагать наши страховые продукты членам своего клуба, а также мы будем развивать сотрудничество с мощным дорожным ассистансом British Auto Club».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться