Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2018, 13:28 Читати українською

Фонд гарантирования выставил на продажу два пула кредитов юрлиц

Аукцион по продаже 24-го пула активов юридических лиц, находящихся на балансе неплатежеспособных банков, состоится 19 октября, а по продаже 25-го пула — 22 октября в системе ProZorro.Продажи.

Аукцион по продаже 24-го пула активов юридических лиц, находящихся на балансе неплатежеспособных банков, состоится 19 октября, а по продаже 25-го пула — 22 октября в системе ProZorro.
Фото: vz.ua

Стартовая цена 24-го пула составляет 203 млн грн, 25-го — 912 млн грн. Торги пройдут по голландской модели аукциона.

В состав 24-го пула вошли права требования по 109 кредитам, находящихся на балансе 8 банков: Банк «Национальные Инвестиции», Имэксбанк, Банк «Софийский», ВиЭйБи Банк, Энергобанк, Банк «Контракт», Банк «Финансы и Кредит» и Дельта Банк.

Средняя просрочка — 7 лет. Общая задолженность по договорам составила 1 019 млн грн. По 89 кредитам продолжаются судебные производства. 44 кредиты — на рассмотрении Государственной исполнительной службы.

В состав 25-го пула вошли права требования по 109 кредитам, находящихся на балансе 16 банков: Банк «Национальные Инвестиции», БГ Банк, ВиЭйБи Банк, Дельта Банк, Инвестбанк, Банк Камбио, Банк «Контракт», Платинум Банк, Старокиевский банк, Банк Траст, Укрбизнесбанк, УПБ, Фидобанк, Хрещатик, Актив-Банк, Банк «Финансы и Кредит».

Средняя просрочка — 5 лет. Задолженность по договорам – 4 560 млн грн. Судебное производство продолжается по 37 кредитам и еще 29 переданы в работу Государственной исполнительной службы.

В залоге банков — имущественные права, недвижимость, товары в обороте, оборудование, транспортные средства. В частности, группа объектов недвижимости в Черниговской обл., 25 земельных участков в Киевской обл., Производственная недвижимость кораблестроительного завода в г. Херсон..

Права требования по кредитам, включенными в состав пулов, до этого выставлялись на индивидуальную продажу от 1 до 17 раз.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 1

+
0
ZoLoToY Ukrainez
ZoLoToY Ukrainez
22 сентября 2018, 19:40
#
Успехи последние 8 лет мягко говоря так себе от размещений
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться