Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2018, 17:10 Читати українською

Впечатляющее выступление команды юных математиков из Украины на ІМО -2018

Наши дети и инновации — единое целое. От развития способностей школьников, растущих в эпоху цифровой трансформации, зависят позитивные изменения в будущем. Именно поэтому на протяжении многих лет UKRSIBBANK BNP Paribas Group активно поддерживает юные математические таланты и сотрудничает с благотворительным фондом «Афина».

UKRSIBBANK гордится, что в начале июля интеллектуальные ежедневные тренировки школьников дали свой выдающийся результат — украинская команда завоевала 4 золотые и 2 серебряные медали на 59-й Международной математической олимпиаде (ІМО). Впервые в истории олимпиады Украины заняла абсолютное 4 место в командном зачете.

Отдельным событием стало то, что престижную награду как лучшая участница олимпиады от Европы вместе еще с тремя девочками других континентов получила харьковская школьница. Алина Гарбузова неоднократно побеждала на олимпиадах для девочек и на этот раз отличилась в составе украинской команды на ІМО -2018.

«Развитие детских способностей становится основой позитивных изменений. Именно математика открывает двери в многомерный мир инноваций, формируя новые тренды будущего. У истоков диджитал трансформации начинают свой путь будущие ученые, конструкторы, инженеры или финансисты — школьники, поддержкой которых занимается наш банк, — отметила Янина Ольховская, Начальник службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group. — Конечно, качественная подготовка, сильный педагог и любовь к точным наукам дают свой результат, однако, кроме ежедневной работы, поддержка и признание является важной составляющей успеха».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться