Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2018, 17:20 Читати українською

Доступные возможности: клиенты UKRSIBBANK будут собирать средства на создание инклюзивной среды для детей с синдромом Дауна

С 17 июля по 17 октября 2018 — в течение трех месяцев UKRSIBBANK BNP Paribas Group вместе со своими клиентами будет проводить сбор средств на организацию инклюзивной среды, которая будет способствовать развитию и обучению детей с синдромом Дауна. Это уже девятый проект, который банк позитивных изменений ежегодно реализует совместно с Всеукраинской благотворительной организацией (ВБО) «Даун Синдром».

UKRSIBBANK как часть международной финансовой группы BNP Paribas придерживается принципов устойчивого развития. Мы убеждены, что в современном мире бизнес должен быть ближе к обществу.

«Сегодня UKRSIBBANK поддерживает различные социально значимые проекты. И такая поддержка длится годами. В частности, уже девять лет подряд банк обращает внимание общества на потребности людей с синдромом Дауна, — рассказал заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group Константин Лежнин. — Мы уверены, что каждый человек должен быть счастливым, и имеет право на образование, саморазвитие и реализацию. Инклюзивное образование ценит разнообразие, уникальную роль каждого ребенка и позволяет всем детям получить качественное образование. Более того, комфортное общение и обучение вместе со сверстниками — это настоящая возможность социализации детей. Объединив усилия, мы можем помочь детям с синдромом Дауна общаться со своими сверстниками и удивлять мир своими талантами».

Каждый желающий может поддержать инициативу, сделав «вклад» в специальные боксы в почти 300 отделениях UKRSIBBANK и получить в символический подарок наклейку «Я поддерживаю!». Также средства можно перечислить в пользу ВБО «Даун Синдром» 26004265663403, МФО 351005 АО «УКРСИББАНК». Поддержать акцию можно и онлайн в один клик через официальный сайт ВБО «Даун Синдром». Кроме того, в UKRSIBBANK можно заказать платежную карту «Серебряная монетка». Ежеквартально банк из собственных средств перечисляет на счет организации «Даун Синдром» 1% от суммы всех расчетов, осуществленных клиентами с использованием этих карт.

В этом году собранные средства будут направлены на создание специальной платформы, которая будет собирать и распространять лучшие современные практики развития и обучения детей с синдромом Дауна для содействия их социализации в обществе. Также три лучших социально-педагогических проекта, которые будут формировать комфортное инклюзивное пространство получат мини-гранты. Кроме того, планируется обучение специалистов и родителей инновационным методикам в области образования, здравоохранения и социализации людей с синдромом Дауна.

«Мы стремимся объединить усилия многих организаций и инициатив, чтобы делиться новыми методиками и практиками развития и обучения детей с синдромом Дауна. Объединив наши усилия, мы сможем способствовать созданию лучшей инклюзивной среды для детей с особыми образовательными потребностями в Украине. Благодаря поддержке нашего надежного партнера UKRSIBBANK мы сможем реализовать наши цели», — подчеркнула президент БВО Даун Синдром Елена Большанина.

По официальной статистике, в Украине ежегодно рождается около 450 детей с синдромом Дауна. Мировой опыт показывает, что ограничение социальных возможностей детей имеет отрицательное влияние на развитие общества. К сожалению, даже в XXI веке из-за предвзятости общества, «лишняя» хромосома может разрушить надежды на счастливое будущее. Впрочем, уже давно существуют данные, что благодаря должному вниманию, специальным программам развития и инклюзивному образованию детей с синдромом Дауна могут учиться, заниматься творчеством, работать, иметь хобби и стать полноценными членами общества. Более того, есть немало примеров достижения значительных профессиональных высот людьми с синдромом Дауна. В частности, это актеры, рестораторы и даже преподаватели.

Уже девять лет UKRSIBBANK — банк позитивных изменений вместе со своими клиентами стремится сломать устаревшие стереотипы. За время проведения акции «Серебряная монетка» мы собрали более двух миллионов гривен. Благодаря этому нам удалось реализовать ряд проектов, в частности: оборудование специализированного Центра раннего развития детей с синдромом Дауна, распространение программ по развитию речи и чтения, семинары и комплексная диагностика, консультирование детей и родителей, печать специальной литературы, гранты на реализацию региональных проектов для улучшения качества жизни людей с синдромом Дауна.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться