Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2018, 17:33 Читати українською

Таскомбанк и Mastercard обновили футбольную площадку в Ровно

В Ровно презентовали обновленную площадку, размещенную по адресу ул. Макарова, 10. Площадку обновили в партнерстве Таскомбанк и Mastercard в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас». Площадка имеет площадь 600 м2 и открыта для всех желающих. Во время восстановительных работ на площадке заменили фундамент, положили мультифункциональное резиновое покрытие, установили новые ограждения и спортивное оборудование, отвечающее международным требованиям мини-футбола.

«Мы рады, что наша география обновленных площадок расширяется — теперь список пополнило Ровно, первый из городов в Западной Украине, где официально открылась площадка в рамках инициативы. Надеюсь, площадка станет центром спортивного досуга для юных и взрослых жителей города и будет служить местной общественности не один год», — отметила Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине.

«Для Таскомбанка поддержка социальных проектов уже давно стала традицией. Мы работаем на рынке уже более 27 лет, и за это время на практике убедились, что социально-ответственный бизнес должен работать на долгосрочную перспективу. Дети — это наша главная ценность, это наше будущее, именно поэтому сегодня мы рады поддержать их в стремлении к здоровому образу жизни и быть причастными к развитию спорта в Украине. Я уверен, что инвестируя в спорт, мы инвестируем в развитие нашей страны и ее престиж на международной арене», — отметил Денис Раковський, директор по продажам розничного бизнеса Таскомбанка.

В общем проект предусматривает обустройство 14 футбольных площадок в 12 городах: Броварах, Днепре, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Ровно, Харькове, Черкассах, Черновцах и Чернигове. В Ровно площадку открывали представители Mastercard, Таскомбанка, местной мэрии. Первым на обновленной площадке прошел товарищеский футбольный матч местных детских команд.

Исследование Mastercard выявило: 48% украинцев убеждены, что футбол объединяет друзей и помогает встречаться с новыми людьми. 43% опрошенных называют футбол способом отдохнуть и снять стресс, а 17% играют у эту игру с детства. 84% опрошенных украинцев сказали, что обновление спортивных площадок для аматорского футбола не только увеличит интерес к игре, но и позитивно повлияет на местную общественность.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться