Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2018, 14:33 Читати українською

Таскомбанк расширяет возможности для корпоративных клиентов

Счет условного хранения — эскроу — отныне доступен для корпоративных клиентов.

Таскомбанк постоянно работает над созданием новых продуктов и сервисов, которые полностью отвечали бы потребностям клиентов и специфике рынка. Предлагаем вам воспользоваться новой услугой, которая имеет широкий спектр сфер применения — счет эскроу.

Счет эскроу
  • самый лучший вариант для обеспечения взаимного доверия сторон, поскольку выплата денежных средств производится только при условиях выполнения ими договорных обязательств;
  • позволяет минимизировать риски и потери для обеих сторон соглашения;
  • дополнительные гарантии своевременности выплат и дополнительного контроля со стороны оснований для получения контрагентами средств;
  • инструмент как для операции в случаях, предусмотренных законодательством, например, выкуп акций, согласно публичному требованию и для операций по договорам с контрагентами.

Как это работает:

1) Клиент и банк подписывают договор условного хранения (эскроу);

2) Банк открывает счет условного хранения;

3) Клиент пересчитывает средства на счет эскроу;

4) Банк выплачивает средства контрагентам согласно условиям Договора эскроу и действующего законодательства Украины.

Oсновными преимуществами этого продукта является безопасность, скорость и надежность. Ведь ни владелец счета, ни бенефициар (получатель средств) не имеют права распоряжаться денежными средствами, которые находятся на данном счете. В договоре с банком четко обозначаются условия выплаты и перечень бенефициаров, которым необходимо выплачивать средства. Средства находятся в банке, поэтому расчет производится без задержек и нарушений сроков оплаты.

Чтобы заказать услугу, обращайтесь к вашему персональному менеджеру.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться