Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2018, 14:21 Читати українською

Банк «Пивденный» подтвердил статус уполномоченного банка, через который будут проводиться бюджетные выплаты

Банк «Пивденный» выиграл конкурс Министерства финансов Украины и подтвердил свой статус уполномоченного банка, через который будут проходить социальные выплаты.

По итогам конкурса Министерства финансов Украины банк «Пивденный» стал одним из банков-победителей, через которые будет осуществляться выплата пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений. Конкурс проходил 3 мая 2018 года в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора банков утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 26.09.2001 № 1231.

«Статус уполномоченного банка свидетельствует о высоком уровне доверия к нашему банку со стороны государственных органов. Став победителем конкурса, наш банк в очередной раз подтвердил статус уполномоченного банка и нашу надежную репутацию на финансовом рынке. Заботясь об интересах клиентов, их комфорте и безопасности средств, банком разработан специальный Тарифный план «Пенсионный-Социальный» для получателей пенсионных и социальных выплат, который позволяет удобным способом, без лишних затрат получать бюджетные выплаты. Также, мы разработали депозит «Пенсионный», который имеет льготные условия для клиентов, получающих пенсионные выплаты. Кроме того, внедряя инновационные технологии мы делаем использование платежных карт максимально удобным, быстрым, безопасным и выгодным для наших клиентов», – подчеркнул Артем Семейнов, директор Департамента розничного бизнеса банка «Пивденный».

Надо отметить, что по новым правилам отбора к конкурсу были допущены банки, которые имеют право обслуживать счета для получения пенсий, пособий, зарплат и к которым за последние шесть месяцев Нацбанк не применял особый режим контроля и меры воздействия в виде ограничений, приостановления или прекращения отдельных видов деятельности. Банки должны придерживаться экономических нормативов, установленных НБУ, быть участником Фонда гарантирования вкладов и не иметь задолженности по уплате налогов и сборов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться