Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2018, 15:23 Читати українською

Национальный банк Украины продлил пребывание Таскомбанка в перечне квалифицированных лиц в качестве принимающего банка на год

Решением от 5 апреля 2018 года Национальный банк Украины продлил пребывание Таскомбанка в перечне предварительно квалифицированных лиц в качестве принимающего банка до 27 февраля 2019 года.

«Подобное решение регулятора является свидетельством финансовой устойчивости и надежности нашего банка. Мы смогли доказать, что являемся успешным финансовым учреждением и отвечаем высоким требованиям, которые Национальный банк выдвигает к квалифицированным инвесторам», — подчеркнул в. и. о. Председателя Правления Таскомбанка Владимир Дубей.

На сегодня Таскомбанк продолжает активно сотрудничать с Фондом гарантирования вкладов и является агентом по выплате вкладчикам неплатежеспособных банков. Сейчас банк успешно осуществляет выплаты клиентам более 20 банков. Так, за период сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов Таскомбанк выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков более 1 млрд грн.

Напоминаем, что Таскомбанк стал первым банком, который Национальный банк Украины включил в перечень предварительно квалифицированных лиц в качестве инвестора и принимающего банка для участия в конкурсах по выводу с рынка неплатежеспособных банков и созданию переходных банков на базе неплатежеспособных.

Согласно действующему законодательству при признании банка неплатежеспособным Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявляет конкурс среди самых надежных инвесторов, которые прошли предварительную квалификацию и доказали свое соответствие требованиям, установленным Национальным банком Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться