Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2018, 15:13 Читати українською

Уведомление для клиентов банка по противодействию мошенническим сайтам

Недавно в интернет-пространстве произошел случай создания мошеннического фишингового сайта другого банковского учреждения и мошеннической копии его онлайн-банкинга. Злоумышленники создали идентичный фишинговый сайт финансовой структуры. Такой веб-ресурс выманивает у клиентов реквизиты платежных карт под видом оказания различных услуг, которых на самом деле на поддельном мошенническом сайте не существует (например, пополнение мобильного счета, покупка различных товаров, переводы с карты на карту и другие операции). При использовании фальшивого интернет-банкинга у мошенников остается полная информация о клиенте, которую они смогут использовать в личных целях.

Поэтому будьте внимательными при посещении различных интернет-сайтов и при вводе реквизитов своих платежных карт, а также пользоваться только проверенными интернет-ресурсами.

Банк «Пивденный» напоминает, что для безопасности необходимо пользоваться сайтами, адреса которых начинаются с https://. Детальнее ознакомиться с инфографикой о том, как распознать фишинговый сайт, можно на сайте Ассоциации ЕМА по ссылке: ema.com.ua/lifehack-how-to-detect-phishing-site/.

Обращайте внимание на официальные и единственно верные адреса, которые принадлежат банку «Пивденный»:

Данные ссылки начинаются с https:// и имеют дополнительную информацию о сертификации сайта, отображаемую перед адресом сайта в браузерах персональных компьютеров.

Пример отображения в браузерах ПК:

В мобильных устройствах ссылка может отображаться в укороченном варианте.

Пример отображения в браузерах мобильных устройств:

В случае подозрения на выявление поддельных сайтов, пожалуйста, сообщайте об этом в контакт-центры банков. В случае подозрений по поддельным сайтам банка «Пивденный» просьба сообщить в контакт-центр банка по телефону 0 800 30 70 30.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться