Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2018, 18:00 Читати українською

UKRSIBBANK поддержит 15-ю французскую весну

UKRSIBBANK BNP Paribas Group уже 11 лет поддерживает феерический праздник французской культуры в Украине. Пятнадцатый фестиваль «Французская весна в Украине», который продлится в течение апреля, откроется 31 марта на Софиевской площади в Киеве уникальным франко-украинским уличным представлением «Воздух». В целом, Французская Весна «захватит» девять городов Украины: Харьков, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Львов, Одессу, Ровно и Бердичев.

Совместные франко-украинские проекты найдут свое продолжение во всех областях искусства: художественных выставках, театральных постановках, фото проектах, муралах, творческих встречах, и, конечно, особых кинопоказах. В этом году UKRSIBBANK BNP Paribas Group стал эксклюзивным партнером кинопрограммы фестиваля.

«В течение 100 лет BNP Paribas Group, частью которой является UKRSIBBANK, поддерживает киноискусство как во Франции, где кино это особая легендарная культура, так и во всем мире. Банк и кино объединяют общие ценности такие, как творчество, воображение и инновации, — рассказал Константин Лежнин, Заместитель Председателя Правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group. — Кино — это одно из наших настоящих увлечений, которое банк разделяет со своими клиентами. Мы стремимся показать миру как можно больше настоящих жемчужин кинематографа: как классических с изящной игрой актеров, так и наполненных невероятными технологиями будущего. BNP Paribas поддерживает разных режиссеров, среди которых всемирно известный Люк Бессон, так и способствует появлению новых талантов и поощряет молодых фильмейкеров создавать новые ленты с помощью мобильного телефона».

Кинопрограмма откроется 4 апреля ретроспективами экранизаций французских бестселлеров — «Роман с кино». В рамках показов на большом экране зрители увидят исторические драмы, детективные истории и мелодрамы в лучших традициях французского кино.

Особенностью Французской весны станут допремьерные показы актуальных кино-новинок французских режиссеров. Одним из главных событий кинопрограммы выбрана лента «Завистница», допремьерный показ которой в Киеве 19 апреля лично презентует актриса Дара Томброфф и режиссеры Давид и Стефан Фоенкиносы.

На уже традиционных для «Французской весны» «Длинных ночах короткого метра» 13-14 апреля в Киеве, 14 апреля в других городах покажут подборку лучших короткометражек с международных фестивалей в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто.

Перед каждым показом приятной ноткой к просмотру французского кино будут развлечения и вкусные сувениры от UKRSIBBANK. В яркой фотозоне все желающие смогут сохранить приятные воспоминания о путешествии в мир французского кино. Получить свои фотографии можно будет по ссылке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться