Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 марта 2018, 15:09 Читати українською

Банк «Пивденный» увеличил в 1,5 раза объемы кредитования агросектора

По итогам прошлого года объемы кредитования банком малого и среднего бизнеса в агросекторе увеличились в 1,5 раза и по состоянию на 1 января 2018 года составили 743,73 млн грн.

Агросектор является одним из приоритетных направлений кредитования банка, более 20 % общего кредитного портфеля банка относятся к АПК. Учитывая перспективы развития сельскохозяйственного сектора, банк «Пивденный» в прошлом году разработал комплекс банковских услуг и продуктов для предпринимателей агропромышленного сектора.

«В прошлом году мы показали хорошие результаты в направлении АПК. Так, например, в 2017 году мы прокредитовали вдвое больше аграриев, чем в прошлом году, и планируем сохранять динамику роста. Мы запустили тарифный пакет «Агро», начали модернизацию наших действующих кредитных продуктов под потребности бизнеса, делая их максимально простыми и доступными. Например, партнерские программы по покупке сельхозтехники, СЗР, удобрений и т. д., а также ряд новых партнерских программ, которые покрывают потребности всего производственного цикла данного сектора экономики. Сейчас совершенствуем и дорабатываем такие документарные продукты, как авалирование векселей и гарантии», – рассказала Нина Тараненко, директор департамента малого и среднего бизнеса банка «Пивденный».

Напомним: тарифный пакет «Агро» от банка «Пивденный» был разработан специально для юридических лиц любой формы собственности и физических лиц – предпринимателей, которые работают в агропромышленном секторе. Данное предложение имеет ряд преимуществ, среди которых 10 бесплатных платежей в национальной валюте, бесплатное открытие первого текущего счета в национальной и иностранной валютах, выгодная комиссия за снятие наличных с текущего счета, бесплатное оформление корпоративной платежной карты, бесплатные установка и обслуживание системы интернет-банкинга.

Сельхозпроизводителям банк предлагает программы краткосрочного кредитования сроком до 1 года, направленные на финансирование посевных и уборочных кампаний под залог сельскохозяйственной техники, оборудования и недвижимости, а также долгосрочное инвестиционное кредитование крупных проектов под залог недвижимости. Зернотрейдеры могут воспользоваться такими услугами кредитования, как предэкспортное финансирование, классический овердрафт, а также классическое кредитование на короткие сроки. Также в банке «Пивденный» действует ряд специальных программ для сельхозпроизводителей, в которых предусматриваются льготные ставки по кредитованию на покупку сельскохозяйственной техники, средств защиты растений и удобрений. По партнерской программе на покупку сельхозтехники в кредит можно получить финансирование на приобретение сельскохозяйственной техники (новой и б/у) на срок до 60 месяцев под процентную ставку в диапазоне 0,1 % – 18 % годовых в национальной валюте. По партнерской программе на приобретение СЗР, семян и удобрений в кредит можно получить финансирование на срок до 12 месяцев под процентную ставку в диапазоне 14,1 % – 15,7 % годовых в национальной валюте.

Банк также предлагает клиентам востребованные на рынке нестандартные решения кредитования:

  • предэкспортное финансирование под накопление на портовом терминале;
  • финансирование закупки сырья под залог двойных складских свидетельств на аккредитованных элеваторах;
  • выкуп авалированных векселей;
  • партнерские программы на покупку техники, сырья;
  • совместные программы инвестиционного финансирования с аккредитованными лизинговыми компаниями.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться