Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 марта 2018, 17:10 Читати українською

«Эксперт-Рейтинг» подтвердил высокий долгосрочный рейтинг UKRSIBBANK

В марте 2018 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK BNP Paribas Group на уровне uaААА, что по национальной украинской шкале означает высокий уровень кредитоспособности. Такая высокая оценка свидетельствует о надежности и стабильности банка.

Основанием для подтверждения рейтинга стал финансовый результат работы банка в 2017 году, а также статистическая отчетность за 2017 и январь 2018 года.

Агентство «Эксперт-Рейтинг» высоко оценило прибыльную деятельность банка и подчеркнуло, что по итогам 12 месяцев 2017 года размер чистого процентного дохода UKRSIBBANK BNP Paribas Group составил 2,64 млрд грн.

В итогах «Эксперт-Рейтинг» указано: UKRSIBBANK выполняет свои обязательства, банк хорошо обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью, поддерживая запас ключевых нормативов, в то же время банк оптимизирует мгновенную и текущую ликвидность под текущую рыночную ситуацию; качество кредитного портфеля банка за ноябрь и декабрь существенно улучшилась, также все четыре квартала банк показывал прибыль.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться