Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2017, 16:40 Читати українською

UKRSIBBANK — первый коммерческий банк, запустивший Android Pay для картодержателей Mastercard в Украине

С сегодняшнего дня клиенты UKRSIBBANK — картодержатели Mastercard — могут воспользоваться преимуществами бесконтактных платежей при помощи сервиса Android Pay от Google. UKRSIBBANK первым среди коммерческих банков в Украине совместно с Google и Mastercard внедрил для своих клиентов безопасный и удобный инструмент расчетов в одно касание со смартфоном и Android Pay.

UKRSIBBANK входит в ведущую международную банковскую Группу BNP Paribas Group, которая имеет представительства в 74 странах. Украина — одна из первых стран, где банк внедрил решение. Запуск Android Pay стал следующим шагом в воплощении digital-стратегии банка.

В этом году UKRSIBBANK присоединился к платформе цифровых кошельков Masterpass, запустил новый онлайн-банкинг Ukrsib online и мобильный банкинг. Ukrsib online уже сегодня насчитывает 191 тыс. пользователей, с которых около 100 тыс. — это пользователи мобильного приложения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года возрастание количества пользователей онлайн-банкинга от UKRSIBBANK достигло 63%.

UKRSIBBANK имеет развитую сеть терминалов. Согласно с карточной стратегией банка с начала 2018 года будут устанавливаться исключительно бесконтактные терминалы, а на протяжении следующих двух лет банк осуществит полную замену имеющегося платежного оборудования на бесконтактное.

«Мы живем в цифровом столетии. Каждый второй украинец — это владелец смартфона. В 2017 году 90% опрошенных интернет-пользователей в Украине рассчитываются через терминалы. Люди стремятся упрощать оплату. В рамках стратегического направления UKRSIBBANK следует тенденциям и движется в мир digital», — отметил заместитель Главы правления и руководитель розничного бизнеса UKRSIBBANK Константин Лежнин.

Одной из важных предпосылок для запуска Android Pay в стране стала глобальная цифровая платформа токенизации Mastercard Digital Enablement Service (MDES), ранее запущена в Украине, с которой работает и компания Google. Платформа позволяет превратить NFC-устройство с подключением к интернету в безопасный платежный инструмент. Для оплаты с решением на MDES создается уникальный шифр (токен), который обеспечивает максимальный уровень защиты платежной транзакции.

«Украина уверенно идет по пути инноваций, количество каналов коммерции ускоренно растет. Критически важным становится доступ к расчетам где угодно, в любое время, с любого устройства – и прежде всего со смартфона, ведь с ним хотят рассчитываться по меньшей мере 72% украинских онлайн-пользователей, согласно нашим исследованиям. Убеждена, что развитие цифровых инноваций – это путь к финансовой включенности, это драйвер безналичного способа жизни. Мы очень рады приветствовать первый коммерческий банк в Украине, UKRSIBBANK, с запуском Android Pay. Это даст клиентам банка новый опыт современных бесконтактных расчетов смартфоном в физических торговых точках за считанные секунды», — отметила Вера Платонова, генеральный директор Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.«Нам приятно, что с помощью Android Pay держатели карт Mastercard от UKRSIBBANK получат возможность оплачивать покупки просто и безопасно. Устройство Android можно использовать для платежей по всей Украине. Число магазинов, где доступна наша технология, растет ежедневно», — прокомментировала команда Android Pay.Оплата по телефону с приложением Android Pay доступна для владельцев Android-смартфонов с операционной системой KitKat 4.4 и выше, поддерживающих технологию NFC. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно скачать приложение Android Pay с Google Play, зарегистрировать аккаунт и добавить в него данные карт Mastercard от UKRSIBBANK. Для оплаты с приложением Android Pay нужно активировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу. Если же сумма платежа по карте Mastercard превышает 100 грн, необходимо будет разблокировать телефон, то есть верифицировать пользователя (ввести графический ключ, цифровой код или разблокировать устройство по отпечатку пальца).Во всем мире распространения смартфонов меняет подход людей к расчетам. По данным Исследования Impact of Innovation от Mastercard, более 90% потребителей используют свой смартфон чаще, чем любой другой гаджет. В Украине уровень проникновения смартфонов составляет 66%, а в 2020 году эксперты прогнозируют показатель в 71%. Уже сегодня украинцы проводят со смартфоном более 4 часов ежедневно, Исследования Impact of Innovation от Mastercard.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться