Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 декабря 2017, 10:06 Читати українською

Агропросперис Банк второй раз в течение 2017 года увеличивает уставный капитал

28 ноября 2017 Агропросперис Банк увеличил уставный капитал почти в полтора раза — до 310 млн грн.

Решение о дополнительном размещении акций было принято единственным акционером банка Агро Холдингс (Юкрейн) Лимитед 13 октября 2017 года, а необходимые средства в размере 100 млн грн внесены на счет 28 ноября 2017 года.

По словам Председателя Правления «Агропросперис Банка» Сергея Щепанского дополнительные средства привлечены с целью увеличения объемов финансирования агросектора. «Мы видим среди малых и средних агропроизводителей значительную потребность в финансовых средствах и растущий спрос на кредиты. Особенно это будет ощутимым с начала 2018 года в связи с распространением аграрных расписок на всю территорию Украины, поскольку наш банк уже в течение двух лет системно кредитует под агророзписки и будет в дальнейшем активно использовать данный инновационный инструмент», — сообщил он.

В целом в течение 2017 года Агропросперис Банк увеличил уставный капитал более чем вдвое, а также расширил линейку продуктов для агропроизводителей и почти в три раза нарастил кредитный портфель в агросекторе, что свидетельствует о заинтересованности акционера в развитии банка и его долгосрочные планы на украинском рынке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться