Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2017, 11:48 Читати українською

ОТП Банк заключил партнерское соглашение с группой компаний «Техноторг»

ОТП Банк и компания «Техноторг» заключили договор о сотрудничестве в сфере кредитования аграрных предприятий. В рамках данного партнерского соглашения украинские аграрии получают доступ к удобному, простому и быстрому финансированию на приобретение средств защиты растений, удобрений и семян.

ОТП Банк активно финансирует украинских аграриев в рамках стратегического проекта «ОТП Агро-фабрика», реализованного совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC). По условиям программы, предварительное решение о финансировании принимается в течение одного рабочего дня, а кредитные средства становятся доступными на счету клиента уже через 9 рабочих дней. Сумма финансирования может составлять до 8 млн грн, при этом залогом могут выступать исключительно аграрная расписка или будущий урожай, а также активы компании. Программа рассчитана на аграриев с банком обрабатываемой земли от 500 га.

«Наша программа кредитования сельхозпроизводителей «ОТП Агро-фабрика» активно работает с марта 2017 года. Ее популярность обусловлена уникальной формулой — «Быстро + Просто + Доступно». В процессе реализации программы мы стали привлекать партнеров с целью обеспечения комплексных решений для аграриев с наилучшими условиями. Таким образом, фермеры могут быть уверенными в полном финансировании в период посевной и уборочной кампаний», — отметил Иван Ерко, руководитель программы «ОТП Агро-фабрика».

Напомним, совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) ОТП Банк реализовал упрощенный и ускоренный подход к финансированию фермеров в программе «Агро-фабрика», предоставляющей хозяйствам, которые занимаются выращиванием зерновых и масличных культур, доступ к быстрым деньгам для посевной и уборочной кампаний на наиболее оптимальных условиях. Кроме собственно условий финансирования, именно партнерская составляющая стала одной из уникальных характеристик «Агро-фабрики», над расширением которой ОТП Банк постоянно работает. На сегодня, партнерами ОТП Банка в рамках данной программы выступают такие ведущие представители отрасли, как международная компания – производитель средств защиты растений BASF, компания «Агроскоп», компания «Агро Арена», компания-поставщик нефтепродуктов «Надежда», крупнейший трейдер сельхозтехники – компания «Техноторг». И этот перечень постоянно пополняется.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться