Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2017, 10:42 Читати українською

Увлекательно о финансах: Банк «Кредит Днепр» провел финансовый тренинг для одесских школьников

Сотрудники Банка «Кредит Днепр» при участии представителей Независимой ассоциации банков Украины провели финансовый тренинг для старшеклассников Одесской Мариинской гимназии. Данное мероприятие является логическим продолжением социальной программы финучреждения, направленной на повышение уровня финансовой грамотности подрастающего поколения.

Во время проведения урока гимназисты не только проверили уровень своих финансовых знаний, но и смогли расширить их благодаря интересным выступлениям сотрудников регионального отделения. Одним из наиболее увлекательных моментов визита, по отзывам детей, стала экскурсия по отделению банка, во время которой учащиеся профильного экономического класса смогли подробнее узнать о работе банковских специалистов, а также протестировали продукты и услуги финучреждения: научились пополнять карту в киоске самообслуживания, оплачивать счет за мобильную связь как в системе интернет-банкинга FreeBank, так и в мобильном приложении.

«Проведение уроков финансовой грамотности стало для нашего банка доброй традицией, – сказала Татьяна Ярошенко, директор по корпоративным коммуникациям Банка «Кредит Днепр». – И мы всегда с удовольствием откликаемся на просьбы учебных заведений об организации таких мероприятий в наших отделениях по всей Украине. Радует, что дети с большим интересом реагируют на подобные инициативы и приходят к нам в гости. Для нас важно поделиться нашими финансовыми знаниями со школьниками, не только сделав урок финансовой грамотности интересным, но и наполнив его максимальной практической пользой для детей».

По словам школьников, урок финансовой грамотности помог им получить ответы на интересующие их вопросы о финансах, безопасности обращения с банковскими картами, а также ответить на главный вопрос о выборе профессии. 14-летняя Екатерина отметила, что не зря провела время и почерпнула много полезной практической информации. «Я уже определилась с профессией, и сегодняшняя экскурсия еще больше убедила меня в том, что я хочу связать ее с финансами», – поделилась своими впечатлениями от урока финансовой грамотности школьница.

На этом серия финансовых тренингов не заканчивается – новые уроки запланированы Банком «Кредит Днепр» на октябрь и будут приурочены к Международному дню сбережений, который ежегодно отмечают 31 октября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться