Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2017, 10:25 Читати українською

Банк «Кредит Днепр» зарегистрировал проспект эмиссии акций на сумму 1,199 млрд в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку

Банк «Кредит Днепр» зарегистрировал проспект эмиссии простых именных акций на общую сумму 1,199 млрд грн в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Государственная регистрация изменений к уставу финучреждения и соответствующее увеличение уставного капитала на 78,8% – до 2,72 млрд грн – завершится осенью 2017 года.

«Банк «Кредит Днепр» традиционно подтверждает свои уверенные позиции на рынке, в полной мере выполняя взятые на себя обязательства перед клиентами, партнерами и регуляторами. Мы движемся строго по индивидуальному плану капитализации, согласованному с Нацбанком, – сказал Сергей Волков, заместитель председателя правления Банка «Кредит Днепр». – Такая серьезная поддержка акционера, свидетельствующая о его твердых намерениях развивать банковское дело, новая стратегия развития финучреждения, которую мы внедряем и которая уже спустя год начала приносить позитивные результаты, делает Банк «Кредит Днепр» одним из наиболее надежных игроков финсектора».

Напомним, в июне 2017 года единым акционером было принято решение об увеличении уставного капитала Банка «Кредит Днепр». Капитализация будет осуществляться путем частного размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться