Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2017, 12:14 Читати українською

Юбилей «ОТП Капитал» — компании по управлению активами исполняется 10 лет

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» празднует 10-летний юбилей. Компания была основана в 2007 году и стала вторым представителем OTP Group в Украине. Основные направления деятельности — управление активами инвестиционных и венчурных фондов, негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний.

За десять лет деятельности «ОТП Капитал» стал одним из лидеров на рынке управления активами институтов совместного инвестирования. Особое внимание компания уделяла продуктам с публичным предложением — инвестиционным фондам, позволяющие получать доходность выше банковских депозитов, и пенсионным фондам, с помощью которых клиенты накапливают средства на пенсию. Например, самым доходным инвестиционным фондом компании сейчас является «ОТП Фонд Акций», заработавший инвесторам 53% за последний год. Больших успехов достиг и негосударственный пенсионный фонд «ОТП Пенсия», активы которого недавно превысили 100 млн грн, а фонд вошел в ТОП-3 крупнейших открытых пенсионных фондов в Украине.

Компания активно развивает направление управления венчурным капиталом — недавно заключены договоры с двумя крупными фондами — а также с страховыми компаниями, что передали часть своих активов в управление «ОТП Капитал».

«За последний год мы увеличили активы под управлением на 23% и, с восстановлением экономической активности и доверия населения к финансовому рынку, все больше ощущаем повышение интереса к нашим продуктам как с стороны частных, так и институциональных инвесторов. Наш 10-летний опыт и европейские стандарты работы и в дальнейшем будут работать для удовлетворения потребностей, повышение эффективности инвестиций и роста состояния наших клиентов », — говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента по маркетингу и продажам КУА «ОТП Капитал».

Узнать больше о фондах под управлением «ОТП Капитал» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте или по телефону: 044 492 34 69.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться