Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2017, 14:18 Читати українською

Таскомбанк отметил победителей VIII Одесского кинофестиваля

22 июля в Одесском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония закрытия и вручения призов 8-го ОМКФ.

Главный приз — Гран-при — по результатам зрительского голосования получил фильм «Король бельгийцев» Петера Бросенса и Джессики Вудворт.

Определены победители Национальной конкурсной программы Фестиваля и лучшие в трех номинациях получили вознаграждение: 100 тыс. грн — за лучший полнометражный фильм — получил Роман Бондарчук с картиной «Dixie Land»; по 50 тыс. гривен — Павел Остриков за лучшую украинскую короткометражную ленту «Выпуск’97» и Нина Антонова — за лучшую актерскую работу в фильме «Главная роль».

«Таскомбанк является генеральным партнером Фестиваля и уже 8 лет наблюдает за динамичным развитием этого проекта. Традиция украинского кинематографа настолько многогранна и динамична, что фестиваль из года в год привлекает большее число участников и гостей, популяризируя украинское киноискусство и демонстрируя, что нам есть чем удивлять. Мы гордимся, что можем быть причастными к проекту, который предоставляет возможность показать миру языком кино Украину — нашу душу и мечты, нашу гордость, силу и достижения. И сегодня с радостью поздравляем украинских талантливых актеров и режиссеров», — отметила Екатерина Мелеш, Председатель Правления Таскомбанка.

После церемонии закрытия в Саду скульптур Одесского литературного музея прошел торжественный прием от официального партнера ОМКФ Таскомбанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться