Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 апреля 2017, 14:48 Читати українською

Таскомбанк: «Вагоны в лизинг: новые вагоны с минимальными затратами»

Таскомбанк предоставляет предприятиям услуги по приобретению железнодорожного транспорта в лизинг.

За годы независимости вагонный парк грузоперевозчиков значительно сократился, и на сегодня грузовладельцы столкнулись с проблемой несоответствия технических характеристик вагонов, а также острого дефицита вагонов для осуществления необходимого объема грузоперевозок.

Сотрудничая с множеством крупных предприятий и стремясь обеспечить всем своим клиентам полный спектр возможностей поддержки их бизнеса, Таскомбанк запустил программу лизинга железнодорожной техники. На сегодня Таскомбанк — один из немногих банков Украины, предоставляющий возможность приобретения вагонов в лизинг.

В начале апреля банк передал в лизинг железнодорожные вагоны компании ООО «Сидрейл». Повальный дефицит и низкие эксплуатационные характеристики инвентарного подвижного состава вагонов-зерновозов в 2015-2016 годах подтолкнули ООО «Сидрейл» к принятию решения увеличить собственный парк вагонов-зерновозов. Для себя компания нашла выход в постройке вагонов на базе завода ПАО «Днепровагонмаш», в частности вагон-зерновоз модели 19-4146. «Данная модель примечательна улучшенной характеристикой объема кузова и имеет неоспоримое преимущество при работе с такими грузами как семечка, шрот, ячмень, лузга, рапс и техническими культурами с низкими натурными показателями. Благодаря таким улучшениям мы сможем снизить себестоимость перевозки и более эффективно использовать вагонный ресурс», — комментируют приобретение собственник компании «Сидрейл» Шкут Ярослав Олегович.

«В рамках сделки Таскомбанк передал 10 единиц люковых полувагонов модели 12-4106 для транспортировки сыпучих, мелкокусковых и штучных грузов, а также 5 единиц крытых вагонов-хопперов для перевозки зерна и других пищевых грузов модели 19-4146, — комментирует сделку начальник управления лизинговых операций Таскомбанка Максим Зинченко. Говоря о деталях сделки, заместитель директора Департамента инвестиций Таскомбанка Анна Мухина подчеркнула, что финансирование клиента осуществляется сроком на 5 лет в национальной валюте, собственный взнос лизингополучателя составил 20%. График погашения — аннуитетный. Страхование было осуществлено в лучших аккредитованных компаниях Банка. ООО «Сидрейл» — железнодорожный перевозчик грузов для аграрного, промышленного и нефтеперерабатывающего комплексов. За время существования компания накопила огромный опыт в оказании транспортных услуг и создала имидж стабильно развивающегося, и надежного партнера, способного решать логистические вопросы клиентов любой сложности.

Компания «Сидрейл» активно привлекает инвестиции, в том числе значительная доля которых приходится на Таскомбанк, для реализации задач в логистической сфере. «Это и покупка универсального подвижного состава вагонов типа полувагон мод. 12-4106 для перевозки грузов не требующих защиты от атмосферных осадков, и наращивание парка железнодорожных цистерн для перевозки наливных продуктов производства пищевой промышленности», — комментирует Ярослав Шкут.

Таскомбанк предлагает клиентам приобретение новых основных средств с минимальными первоочередными расходами, за счет чего у компаний есть возможность обновить свой парк с минимальным изъятием оборотных средств. Среди преимуществ лизинга — быстрое принятие решения по финансированию, значительная экономия времени лизингополучателя, поскольку регистрацию, оплату всех обязательных платежей, страхование осуществляет Таскомбанк. Страхование по программе каско предоставляется в бесплатную рассрочку и выплачивается ежемесячно, ежеквартально или единоразово в зависимости от пожелания клиента. Кроме этого лизинг железнодорожного транспорта заметно способствует оптимизации налогообложения — за счет амортизации предмета лизинга уменьшается база для начисления налога на прибыль, а НДС от всей стоимости предмета лизинга относится в налоговый кредит, — отмечает Максим Зинченко».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться