Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2017, 14:50 Читати українською

Пиреус Банк и «Концерн Хлибпром» подписали кредитное соглашение

Пиреус Банк и «Концерн Хлибпром» подписали кредитное соглашение с общим лимитом 100 млн грн в марте 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба банка.

В «Хлибпром» получение нового финансирования сегодня оценивают, как свидетельство доверия кредиторов к компании и результат ее положительной репутации на долговом рынке, и отмечают в целом восстановление рынка кредитования и инвестиционной привлекательности украинских предприятий.

«Мы рады началу сотрудничества с «Концерном Хлебпром»- одним из лидеров рынка хлебопекарной продукции и прогрессивным отраслевым оператором, — прокомментировал директор Западного региона Пиреус Банка Марьян Шабатура. — Данный проект подтверждает стремление нашего банка активно участвовать в развитии украинской экономики в целом и Западного региона страны в частности. Об этом также свидетельствуют планы банка по увеличению кредитного портфеля на 120%. Для Пиреус Банка закономерным является сотрудничество с таким предприятием, ведь для банка является стратегически важным работа не только с предприятиями агросектора, но и со смежными перерабатывающей и пищевой отраслями, которые уже сегодня демонстрируют хорошую динамику роста, является инвестиционно привлекательными и имеют перспективы дальнейшего роста».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться