Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2017, 9:43 Читати українською

Таскомбанк существенно повысил свой рейтинг устойчивости

Финансовый портал «Минфин» опубликовал рейтинг устойчивости банков по итогам 4 квартала 2016 года, в котором Таскомбанк поднялся вверх сразу на 6 позиций, сравнительно с результатами предыдущего квартала, заняв 11 позицию рейтинга.

Рейтинг устойчивости банков портала «Минфин» — это ежеквартальная оценка деятельности банковских учреждений на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинге использовались данные финансовой отчетности банков по состоянию на 1 января 2017 года и другая информация из открытых источников.

В процессе присвоения рейтингов учитывались такие показатели как: способность банка противостоять внутренним и внешним рискам, на которую, в частности, влияет качество фондирования, прибыльность, ликвидность. Лояльность вкладчиков, а именно: приверженность клиентов к депозитным продуктам банка и его успешность деятельности в розничном сегменте, которую определяют доля банка на рынке розничных депозитов, опыт работы на рынке, платежная репутация.

При этом существенном образом подняться Таскомбанку вверх сразу на 6-ть позиций позволили, в частности, положительная динамика по таким показателям как уровень достаточности капитала, масштаб деятельности, рост показателей абсолютного и относительного прироста розничного портфеля вкладов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться