Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 ноября 2016, 16:05 Читати українською

Пиреус Банк занял лидирующие позиции в конкурсе «Финансовый Оскар. Осень 2016»

Деловой еженедельник «Бизнес» представил результаты конкурса «Финансовый Оскар. Осень 2016», в течение которого экспертное жюри оценивало лидеры финансового рынка по итогам первого полугодия 2016 года. По результатам конкурса Пиреус Банк занял лидирующие позиции в трех номинациях из семи: «Новый формат», «Лучший кредитный продукт» (розничный рынок), а также «Лучший продукт для аграриев».

Так, Пиреус Банк вошел в тройку лидеров в номинации «Новый формат», пропустив вперед лишь два крупнейших банка Украины. Данная категория отдана грамотно реализованным инновациям в банковском секторе.

Также Пиреус Банк вошел в ТОП-10, заняв 7-е место, в номинации «Лучший кредитный продукт» за внедрение ноу-хау на рынке кредитования населения.

Третья номинация, в ТОП-10 которой вошел Пиреус Банк, — «Лучший продукт для аграриев» — сегодня представляет одно из важных направлений в банковском секторе и относится к кредитованию реального сектора экономики.

«Пиреус Банк вошел в лидеры тех номинаций, над усовершенствованием продуктов и услуг которых, в основном, и работает банк, руководствуясь многолетним опытом украинского и иностранного менеджмента банка: кредитный розничный продукт, кредитование малого и среднего бизнеса, в частности аграриев, а также внедрение инноваций в банковском секторе. Мы стали обладателями Финансового Оскара наряду с крупнейшими банками Украины, что свидетельствует о наших серьезных намерениях и эффективности усилий, направленных на развитие и укрепления рыночных позиций нашего банка», — прокомментировал председатель правления Пиреус Банка Сергей Наумов.

В целом, рейтинг газеты «Бизнес» представлен в 7-ми тематических номинациях среди банковских учреждений. Оценивание проводилось в два этапа. На первом этапе конкурса редакция БИЗНЕСа проанализировала результаты деятельности финучреждений и динамику их развития по итогам января – июня 2016 г. А именно – результаты деятельности банков в сфере кредитования, привлечения депозитов, наращивания активов. На втором этапе конкурса все решали оценки членов экспертного жюри. Выставляя свои оценки, привлеченные БИЗНЕСом эксперты, руководствовались как собственной интерпретацией итогов деятельности банков, так и субъективными впечатлениями от работы финучреждений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться